Как быстро на дисках найти ненужные файлы

17-11-2016, 10:55

Как быстро на дисках найти ненужные файлыКогда слишком мало места остается на диске, мы начинаем поиск уже ненужных нам тяжеловесных файлов для быстрого освобождения дискового пространства. Но процесс ручного открывания свойства всех папок слишком долгий и трудоемкий.

Но мы за помощью можем обратиться к удобной и бесплатной портативной программе Largest Files Finder (на сайте www.file.net можно скачать файл, имеющий название Top100Files.exe). Это приложение не требует дополнительной настройки и установки и свою задачу выполняет быстро.

После запуска сразу оно сканирует системный диск, впоследствии вам будет предоставлен список на нем 100 самых емких файлов. Также есть возможность запустить это приложение на любом диске и также в одном каталоге. Для этого необходимо нажать на «Browse», указать нужный диск или папку и кликнуть «ОК».

Затем просматриваем внимательно список результатов и удаляем ненужные файлы, или перемещаем их в другое место.

Системные файлы hyberfil.sys или pagefile.sys, которые применяются для спящего режима и подкачки, оставляем нетронутыми.

Тем не менее, на системном диске впоследствии установки различных программ остаются, как правило, MSI и CAB-файлы — эти инсталляторы можем удалять совершенно безболезненно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: