Мобильное транспортное средство для городских тротуаров

23-08-2017, 08:45

Мобильное транспортное средство для городских тротуаровТранспортные средства у большинства людей ассоциируются с автомобилями, будь то легковушки, грузовики или автобусы. Но к этой категории относятся многие механизмы, а не только то, что имеет двигатель внутреннего сгорания. Взять тот же велосипед или упряжку, что тоже по сути является транспортом. Понятно, что в 21-м веке не приходится говорить о гужевом транспорте, все таки человечество изобретает все более совершенные и удобные способы передвигаться по нашей Зеленой планете, а современные автомобили представляют собой чуть ли не космические корабли.
Правда не все могут себе позволить авто: принципиально стремятся не загрязнять окружающую среду или попросту у людей нет необходимости колесить городскими дорогами. Зато сегодня не представляет проблемы колесить городскими тротуарами. Да-да, передвигаться теперь можно и не пешком, а позволяет это сделать электро гироскутер, представляющий из себя мобильное инновационное транспортное средство. Причем он является прерогативой не только младшего поколения, но все же больше предназначен для молодых и энергичных.
Люди первые раз видящие гироскутер, мягко говоря приходят в недоумение, поскольку сложно представить как на нем можно стоять, а не то что куда-то ехать. Девайс представляет из себя платформу, к которой по бокам прикреплены два колеса. Чем-то напоминает скейт, только колеса не спереди и сзади, а сбоку. На скейтах могут кататься не все, требуются месяцы тренировок, а вот на гироскутере сразу поедет человек, который видит его в первый раз.
Секрет весь заключается в гироскопических датчиках, которые моментально передают сигнал при изменении положения тела человека, что помогает удерживать равновесие. Данное транспортное средство работает от электричества, а значит полностью экологически безопасное, что очень актуально в свете борьбы за охрану окружающей среды. Мобильность и маневренность гироскутера позволят использовать его для поездок в любых целях, к тому же порой на нем удобнее и быстрее чем на авто, которое не везде проедет, да и пробки в часы пик - одна из главных проблем больших городов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: