Принцип работы индикатора бинарных опционов Аллигатор

31-08-2017, 16:06

Индикатор Alligator был разработан популярным трейдером, известный, как автор многих материалов – Биллом Вильямсом. Данный технический индикатор уникален по своей сути. При правильной работе с ним профессионалы и новички смогут получать приличную прибыль при торговле на трейдинге. Индикатор способен распознать переломный момент. Если находиться на рабочем месте, распознать благодаря индикатору интересующий момент, то можно без проблем сразу же заработать на открывающейся позиции. Качество работы с Аллигатором поясняется наличием в нем трех, накладывающихся на график цен, скользящих средних. Каждая из них отмечена своим цветом (синим, красным и зеленым), и каждая из них отличается своими смещениями и периодами.

Принцип работы индикатора.

Когда Аллигатор «отдыхает», т.е. линии на грацике будут переплетены, следовательно, на рынке флэтовый период. Если этот период занимает длительное время, сигналы также отсутствуют. «Голод» Аллигатора растет, и трендовое движение ожидается тогда сильнее. Платформа Метатрейдер 4 после скачивания позволяет визуально увидеть индикатор. В промежутках сильного движения на рынке трейдер может заработать солидную прибыль. Такие моменты занимают лишь 15-30 процентов от всего торгового дня. Если цены на момент планируемой ставки имеют внушительный импульс движения – время делать ставки. Для поиска таких моментов и необходим Аллигатор.

Как вы уже поняли, понять все можно из расположения трех линий. Синюю называют Челюстью Аллигатора, красную – Зубами, в кривую зеленого цвета – Губой Аллигатора. В зависимости от степени переплетения они дают сигнал о связях различных периодов времени.

Индикатор Алликатор

Если все линии переплелись между собой, о торгах стоит забыть. Этот сигнал называют игналом консолидации рынка. По-другому этот период называют флэтом. Дальше сон Аллигатора заканчивается, и он открывает свою пасть. Как итог идет расхождение скользящих, в особенности, зеленой кривой. Челюсть пересекает две прочие линии, и это согнал к активным действиям в торговле. Говоря на простом языке, в следующий момент Аллигатор чувствует свою «пищу», т.е. покупателей и продавцом, находящихся в тот период на рынке. Этот момент называют бычьим или медвежьим трендом и во время него Челюсти открыты максимально. Добыча убегает, и мы наблюдаем процесс на графике. Тренд может быть нисходящим (цена ниже пасти) и восходящий (выше пасти). После своего насыщение Аллигатор уходит дремать, и наблюдается схождение линий.

Подытожим сигналы индикатора:

1.сигнал появления периода тренда либо флэта. В период флэта торговлю нужно останавливать, т.к. тренд будет отсутствовать. Если направление линий одностороннее, следовательно, тренд есть.

2. сигнал о смене динамики на рынке. Цена в этот момент корректируется, зеленая располагается ниже синей, и происходит разворот и повторное пересечение синей кривой. В этот момент покупается опцион КОЛЛ. Если зеленая над синей, что все наоборот и приобретать нужно опцион ПУТ и т.д. Т.е. каждое движение кривых представляет собой определенный период и цель Аллигатора вовремя выявлять такие периоды изменения цен.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: