Дизайн и интерьеры детских комнат фото обустройство

5-09-2017, 12:38

Комната для ребёнка, бывает необязательно только пространством для развлечений, но и помещением для детских творений. Дети развиваются очень быстро, разнообразность предпочтительностей и вкусов изменяются стремительно. Затем после того, когда уже ребёнок достиг года, у него появляется любопытство к окружающему миру. И тогда необходимо множество различных пазлов, комплектов детского пластилина, наборов для рисования, разных конструкторов, развивающих игрушек и т.д. Предвидя это и надо поделить комнату на зоны:

  • для игр на полу,
  • спальное место для отдыха,
  • детский развивающийся столик для книг,
  • пространство для рисования и творчества.

Ввиду этого должна быть готовность к разнообразным улучшениям в интерьере без капитального ремонта. Цвета и настенные украшения необходимы для того, что бы убрать однотонность, но вместе с тем не должны раздражать. Естественно, надо приобретать проверенные, хорошо себя зарекомендовавшие строительные материалы и выполнить ремонт до заселения ребёнка. Если Вы осуществляете выбор красок, для детской комнаты, то следует обратить внимание на её фактор по экологии. Детская должна быть спроектирована так, чтобы всегда было хорошее настроение и покой.

Цвета для детских комнат, как предлагают психологи, это бледно серые и бежевые тона. Однако однотонность недопустима, нужно украсить стенки персонажами из мультфильмов, рисунками ребёнка, сказочными героями, детскими комиксами и т.д.

Так же для разбавления цветов, советуют окрасить все стены в различные оттенки или можно сделать цветные полосы шириною в метр, очень важно, чтоб всё согласовалось с общим дизайном, не было резких и невыносимых контрастов. Это больше применимо для детей в младших классах.

Детская для мальчика, безусловно, техническая тематика.

А для девочек, преобладают розовые тона с изображением фей.

Обязательно под спальным местом должны присутствовать ящики для прятанья игрушек, их появится очень много. Это могут быть коробки, ящики или контейнеры из пластика, а можно просто использовать обувные картонные коробки. Необходимо, чтобы было удобно прибрать и обновить порядочек в комнате для детей. Когда Вы создаёте план комнаты нужно чётко представлять, в каком месте спрячутся все школьные принадлежности, конструкторы, игрушечные машинки, детские книги, наборы для творчества, куклы Барби, чтобы не захватывать слишком много места, но чтоб ребёнок мог, не напрягаясь добраться до своих вещей. Основной рецепт родителям, которые устраивают детскую и ищут вдохновение для ребят: наши дети, грядущие жители собственной комнаты, могут посоветовать весьма интересные идеи. А если они станут участниками в проектировании и устройстве собственной комнаты, то почувствуют в себе твёрдость, уверенность и будут реальными хозяевами собственной жизни.

Дизайн и интерьеры детских комнат. Фото


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: