Универсальный шумомер "Экофизика"

8-09-2017, 14:41

Привыкая к шуму цивилизации, человек оказываясь где-то на лоне природы удивляется тишине. В принципе шум является нормальным явлением и вполне пригодным для жизни фактором, но только в допустимых пределах. Если уровень будет выше нормы, да еще и на протяжении длительного временного отрезка, тогда речь о комфортной жизни идти не будет, к тому же обязательно появятся проблемы медицинского характера.

Как мы знаем, на производстве где повышенный уровень шума, это считается вредным фактором и для работников предусмотрены различные льготы. Но не только на производстве нужно знать уровень шума, единица данная важная и в других сферах и вот для ее измерения необходимо специальное оборудование. К таковому относят шумомеры, с помощью которых и определяется уровень звука и есть различные варианты этих пиборов.

Мы же остановимся подробнее на одном универсальном приборе, который используется профессионалами. Это экофизика, он представляет собой шумомер и анализатор спектра. С его помощью можно измерить шум, ультразвук, инфразвук и различные спектры. На рынке можно найти 2 исполнения этого прибора: HF и 110А, отличающиеся комплектом и возможностями измерения параметров.

Все измерения производимые "Экофизика" записываются в память и используются в дальнейших расчетах и исследованиях. Причем энергонезависимая память шумомера составляет 4Гб, также к нему можно подключать различные цифровые измерительные преобразователи. Еще одна интересная возможность оборудования - одновременное измерение спектров по четырем каналам в диапазоне частот до 10 кГц, кроме этого прибор одновременно измеряет звук и воздушный ультразвук.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: