Бетон важнейший стройматериал

18-09-2017, 14:47

Строительство по праву считается одной из самых стремительно и динамично развивающихся отраслей. Жилые комплексы, офисные небоскребы и огромные склады вырастают с неимоверной скоростью. Естественно, для строительства качественных объектов недвижимости, нужны надежные стройматериалы. Сегодня повсеместно используются инновационные решения, но есть и классические строительные материалы, которые сложно чем-то заменить.

И один из таких материалов - это бетон, он использовался на стройплощадках и в начале 20-го века и так же необходим в начале 21-го столетия. Прежде чем продолжить наш небольшой экскурс по бетону, хотелось бы порекомендовать его заказать на сайте http://донбетон.рф. Компания занимается изготовлением бетона уже на протяжении 10 лет, что гарантирует высокое качество материала и самые низкие в отрасли цены.

Так вот, бетон используется практически во всех конструкциях здания, но конечно же более всего его в фундаменте. Фундамент в свою очередь, является важнейшей частью хоть двухэтажного дома, хоть огромного небоскреба. Поэтому излишне рассуждать о важности применения качественного бетона. Выбор же данного материала зависит от многих факторов, но внимание обращают именно на марку.

В зависимости от марки, бетон применяется для тех или иных видов работ. Так:
- М75 - как штукатурка;
- М100,150 - монтаж бордюрного камня;
- М200 - стяжки и дорожки;
- М300 - фундаменты;
- М350 - ЖБИ и монолитные стены;
- М400 - банковские хранилища, мосты и пр.конструкции, где нужна повышенная надежность.

В любом случае, выбирать бетон нужно только от проверенных производителей, не говоря уже о желании сэкономить на материале.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: