Форекс брокеры: как найти лучшего и каким рейтингам доверять

19-09-2017, 10:00

Форекс брокеры – это сегодня крайне многочисленная категория посредников на финансовом рынке. Ежегодно появляются сотни новых компаний, и столько же разорившихся уходят с рынка. Разобраться в том, кто достоин доверия, а кого лучше обходить стороной, кто предоставляет реальный доступ к высокодоходной площадке, а кто просто собирает деньги доверчивых вкладчиков, бывает непросто. Лучшим источником информации в этом случае будет независимый рейтинг брокеров Форекс, причем составленный для отдельно взятой страны.

Как оцениваются форекс-брокеры

Достаточно сложно оценить крупную компанию, работающую с биржами и валютами, совершенно непредвзято. Безусловно, главным показателем успеха остается прибыльность. Однако для трейдеров это не всегда справедливо: если спред слишком высокий, заработать смогут исключительно торговцы с очень крупными начальными вложениями, у начинающих же не останется шансов раскрутить свой инвестиционный портфель. В то же время важны и гарантии того, что компания не исчезнет с рынка вместе со всеми депозитами, не объявит себя банкротом.

Рейтинг брокеров Форекс в России составляется, исходя из множеств параметров. Кроме уже указанных величин измеряется также количество претензий от трейдеров и официальных жалоб. Оцениваются показатели прироста количества сделок, новые полученные лицензии. Также аналитики уделяют внимание и фактам отзыва лицензий регуляторами в других государствах. Учитывается и то, как предоставляются форекс котировки онлайн, сколько инструментов для автоматизации есть у брокера, как быстро срабатывают программы и приложения.

Форекс-брокеры: лидеры в России

На сегодняшний день лидером именно в России аналитики называют Телетрейд. На рынке страны эта компания сегодня имеет наибольшее число официальных представительств, брокер напрямую сотрудничает с огромным количеством финансовых организаций, имеет договора также и с разнообразными платежными системами. В отличие от иностранных компаний, Телетрейд может предложить своим клиентам лучшие условия вывода средств с внутреннего счета.

В независимый рейтинг форекс брокеров также попали компании Альфа Форекс, Адмирал Маркетс. Эти брокеры сравнительно недавно ведут свою деятельность, поэтому пока не так широко известны, как Альпари или Фибо, но их финансовые показатели наглядно демонстрируют, что курс развития взят правильный.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: