Полезная информация о циркуляционных насосах

19-09-2017, 10:19

Полезная информация о циркуляционных насосах

Циркуляционный насос – специальное оборудование, устанавливаемое в отопительные системы в тех случаях, когда нужно обеспечить принудительную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. Лучше с этой задачей справляется насос IMP pumps GHN 50-120, в котором есть возможность выбора одного из трех режимов работы. Наличие нескольких режимов работы делает агрегат наиболее универсальным. Лучше всего насос работает в первом режиме, на котором скорость вращение ротора минимальная.

Преимущества

Установка циркуляционного насоса в систему отопления имеет множество преимуществ:

  • Высокая эффективность обогрева;
  • Простой монтаж;
  • Высокое качество изготовления;
  • Длительный срок службы. Многие производители утверждают, что их устройства смогут служить более десяти лет без обслуживания и дополнительного ремонта. Но даже по окончанию отведенного срока эксплуатации, можно сделать капитальный ремонт и продолжать дальше использовать насосный агрегат;
  • С использованием такого оборудования можно добиться нормальной работы и эффективности системы отопления.

Из чего изготавливают циркуляционные насосы

От того, с каких материалов изготовлены циркуляционные насосы, полностью зависит максимальный срок их эксплуатации и различные особенности использования. Поскольку в процессе работы эти агрегаты постоянно контактируют с водой, она может привести к негативному влиянию на их внутренние компоненты. Поэтому производители в процессе использования предпочитают пользоваться только материалами с высокой прочностью и надежностью.Часто это композитные материалы. Они отлично переносят даже контакт с очень высокой температурой или с химически активными жидкостями.

Керамика. Очень часто при производстве внутренних компонентов насосов используется керамика. Такие агрегаты отличаются длительным сроком эксплуатации. Конечно же, они не боятся воды, поскольку керамика не подвергается коррозии и другим негативным факторам. Еще одно преимущество заключается в том, что такой материал обеспечивает бесшумную работу агрегата.

Что влияет на длительную работу насоса?

Планируя приобрести подходящий агрегат, вы должны знать, что на длительность его работы влияет то, насколько вы правильно подошли к выбору. Если вы планируете использовать такие агрегаты продолжительное время, то не рекомендуется покупать бюджетные модели китайского производства, которые отличаются не очень высоким качеством сборки. Китайские насосы при активной эксплуатации быстро выходят из строя. Дешевые модели насосного оборудования - это не надежные модели, с которыми могут возникнуть некоторые проблемы при их эксплуатации.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: