Выбираем цвет и рисунок на одежде по типу фигуры

28-09-2017, 13:53

Наверняка вы знаете, что с помощью определенных фасонов и покроя нарядов можно визуально скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Но не только фасон и крой дают возможность зрительно улучшить пропорции тела, это можно сделать еще и с помощью правильного выбора рисунка на одежде, а также цвета ткани. Сегодня каждая женщина обязана знать, с чем сочетается женская одежда оптом и как правильно создавать гармоничный образ.

Обладательницам фигуры по типу «яблоко», тем, у кого стройные худые ножки, но значительно уплотнен верх при явном отсутствии линии талии, следует отдавать предпочтение нарядам с абстрактным рисунком на них. Визуально облегчить верх поможет геометрический принт или же косая полоска на ткани. Представительницам маленького роста с таким типом фигуры следует присмотреться к нарядам в вертикальную узкую полоску. Если же вы любительница цветочного принта, то отдавайте предпочтение некрупному рисунку, чтобы женская одежда оптом от производителя не создавала чувство громоздкости.

Женщинам с прямоугольным типом фигуры необходимо выбирать наряды, с учетом того, что рисунок на ткани должен подчеркивать плавность фигуры, выделять ее изгибы. Добиться такого можно с помощью визуальных контрастов. Темный низ и светлый верх - отличный вариант наряда для обладательниц прямоугольного типа фигуры. Контрастные вставки по боковым линиям наряда также помогут придать изящества вашему телу.

Тип фуры «перевернутый треугольник» характерен широким плечевым поясом и узкой линией бедер. Женщинам с таким типом фигуры следует выбирать наряды со светлым низом и темным верхом. Избегайте массивных рисунков и принтов в верхней части одежды, чтобы лишний раз не подчеркивать ширину ваших плеч. Хорошо уравновесить вашу фигуру сможет комплект из однотонного темного верха и юбки в вертикальную полоску.

«Правильный треугольник» - это узкие плечи и широкие бедра с четкой линией талии. При таком типе фигуры следует выбирать наряды, которые помогут уравновесить фигуру. Вам рекомендовано отдавать предпочтение нарядам с темным однотонным низом и светлым верхом. Чтобы зрительно расширить линию плеч, верхняя часть наряда может иметь массивные рисунки. Уместно в данном случае будет смотреться принт с крупных цветов.

Счастливым обладательницам типа фигуры «песочные часы», которые от природы имеют гармоничные пропорции, можно выбирать наряды с мелким узором, который равномерно распределен по всему наряду. Избегайте крупных изображений на ткани, чтобы зрительно не нарушить пропорции тела.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: