Как подобрать юбку по фигуре

28-09-2017, 15:38

Смотря на многочисленные показы мод, каждая женщина непременно мысленно примеряет на себя ту или иную модель юбки. Однако не всегда понравившиеся женские юбки оптом подходит по фигуре. Наши советы помогут подобрать идеальную модель.


Если у вас широкие бедра…


Скрыть широкие бедра поможет А-образный фасон. Желательно подбирать модель темного цвета. Идеально смотрятся юбки с вертикальным узором или полосами. Можно поэкспериментировать с моделью с заниженной талией. А вот от прямой юбки оптом от производителя стоит отказаться. Избегать рекомендуется светлых моделей. Они визуально делают бедра еще шире. Не рекомендуется подбирать низс карманами или горизонтальными узорами. Да и к широким бедрам не подойдут модели со складками или юбки, сшитые из фактурной ткани.


Если у вас узкие бедра…


Наиболее оптимальным вариантом юбки является модель с плиссировкой. Также разрешается надевать их с воланами, многослойные и асимметричные фасоны, модели из фактурной ткани и трикотажа. Абсолютно не подходит юбка-карандаш, прямые силуэты. Отказаться следует и от юбок темных цветов. Они заметно вытягивают фигуру и делают бедра визуально уже.


Если вы маленького роста…


Юбку подбирать лучше с заниженной талией и разрезами по бокам. Такие модели могут визуально вытянуть фигуру. Не рекомендуется носить расклешенные варианты. Ткань лучше всего выбирать гладкую. А от объемных тяжелых тканей следует отказаться.


Если вы высокого роста…


Визуально уменьшат рост мини-юбки, фасоны с заниженной талией. Идеально будет смотреться объемная вышивка, карманы, крупные рисунки или аппликация. Модель может быть как однотонная, так и с горизонтальным рисунком. А вот от вертикальных полос и диагональных узоров лучше отказаться, так как они еще больше вытянут фигуру. Не рекомендуется носить юбку-карандаш с завышенной талией.


Если у вас худые ноги…


Хорошо будет смотреться мини-юбка, модель с накладными карманами и объемной вышивкой. Можно подобрать низ с геометрическим или крупным цветочным мотивом. Абсолютно не подходит расклешенный фасон. Не рекомендуется надевать юбки темного цвета с вертикальными узорами, полосками. Также не подходят модели с заниженной талией или широким поясом.


Если у вас полные ноги…


Чрезмерную полноту ног помогут скрыть длинные юбки или с длиной чуть ниже колена, которые к низу значительно расширяются. При этом выгодно смотрятся те модели, которые имеют неровный край.


Придерживаясь данных рекомендаций, каждая девушка сможет правильно подобрать юбку по своей фигуре.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: