Ремонт двигателя: периодичность и признаки появления неисправностей

31-10-2017, 10:19

Силовой агрегат является главным узлом транспортного средства, который отвечает за его эффективность и работоспособность. Существует огромное количество неисправностей двигательной системы, с которыми приходится сталкиваться автомобилистам. Касается это не только авто старого выпуска, но и современных моделей. Ремонт рено логан может потребоваться по ряду причин. Основными признаками неполадок двигателя являются:

  • Повышенный расход моторного масла. Отследить потребление моторного масла можно при помощи щупа. Оптимальным показателем считается пробег в 1000 км. Именно на такую дистанцию должно хватать масла, залитого между максимальной и минимальной отметкой бака.
  • Повышенный расход топлива. Распознать повышение потребления топлива можно, если брать во внимание такие факторы, как пора года, качество топлива и особенности двигательной системы. Если вы используете топливо единой марки и на улице не гололед, а расход повысился на 50%, имеет смысл обратиться на сто дастер.
  • Нагар на свечах зажигания. Посредством осмотра свечей зажигания можно определить состояние мотора. Черный нагар свидетельствует о проблемах в топливной системе, красный либо белый – в моторной. Также нередко возникновение нагара обусловлено использованием некачественного топлива либо масла. Специалисты сто рено утверждают, что нормальным считается бежевый (молочный) цвет свечей зажигания.
  • Выхлопной дым. Цвет дыма из выхлопной трубы является отличным диагностическим признаком, по которому можно опознать многие неполадки системы. Черный, белый и синий выхлоп – это признак неполадок, которые связаны с попаданием охлаждающей жидкости в цилиндры мотора, переобогащением воздушно-топливной смеси либо засорением системы выпуска отработанных газов. Ремонт рено вы сможете выполнить с помощью специалистов фирмы ЛоганШоп. На странице http://logan-shop.kz/sto приведен перечень услуг компании.
  • Нестабильная работа двигателя на холостом ходу. Трясущийся рычаг переключения передач, неполадки датчиков и прерывание рабочего цикла, - это факторы, которые свидетельствуют о том, что ремонт рено дастер вам обеспечен. Следует провести полную диагностику двигательной системы на измерительном оборудовании и выяснить характер неисправности.

Работоспособность силового агрегата зависит от таких факторов, как качество используемого топлива, моторного масла и деталей. Узнать о методике производства запчастей для современных автомобилей, вы сможете, устроившись на работу в Польше - https://visa-pro.com.ua/ru/. Стоит отметить, что сейчас качество выпускаемых деталей гораздо выше, благодаря чему значительно увеличивается эксплуатационный период системы.

По статистике капитальный ремонт двигателя необходимо проводить каждые 100000-200000 км пробега. Этот показатель напрямую зависит от условий эксплуатации транспортного средства.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: