Преимущества автовыкупа

22-11-2017, 11:21

Услуга автовыкупа пользуется популярностью у большого количества владельцев транспортных средств. У такого способа продажи авто есть свои плюсы и минусы. В интернете можно найти различные форумы, на которых можно узнать о том, какие «подводные камни» таит в себе автовыкуп (отзывы). Транспортные средства выкупаются в любом состоянии.

Автовыкупом занимаются не только специализированные компании, но и некоторые автосалоны. Они выкупают транспортные средства с пробегом, проводят их предпродажную подготовку и выставляют на реализацию. Такая услуга получила у них название «trade-in». Подержанный автомобиль может быть принят салоном, как часть оплаты за другое авто.

Продать машину с пробегам на перенасыщенном предложениями вторичном рынке не так просто, как может показаться. К плюсам автовыкупа можно отнести скорость продаж. Такие сделки решаются в течение одного дня. Проводятся они на условиях заключенных между продавцом и покупателем договорах. Это значительно снижает риски по срыву сделки или потери имущества.

На современном рынке услуг действует жёсткая конкуренция. Она возникла совсем недавно. У продавца транспортных средств появилась возможность выбора покупателя. Большим минусом услуги является цена выкупа транспортных средств ниже рыночной. Условия покупки автомобилей иногда бывает не совсем понятны продавцам транспортных средств.

При срочной продаже автомобиля необходимо наводить справки о покупателе. В сфере автовыкупа работают не только честные компании, но и большое количество мошенников. Получить необходимые сведения можно от тех, кто уже продавал своё транспортное средство с помощью автовыкупа. Для снижения риска продажи продавец должен изучить рынок выкупа авто и выбрать компании, имеющие положительные рекомендации и длительный опыт работы.

Процедура срочного выкупа транспортных средств происходит в несколько этапов. Начинается продажа авто со звонка его владельца в компанию покупателя или с электронного обращения. После обсуждения условий продажи автомобиля проводится процедура оценки стоимости автомобиля. Следующим этапом срочного выкупа транспортного средства является заключение между сторонами договора и переоформление его на нового владельца.

В числе самых надёжных покупателей — официальные дилеры различных марок автомобилей. Самый простой способ продажи своего авто у них — обмена на новый автомобиль. Такой способ обмена более выгоден, чем простая продажа. При замене старого авто на новое сумма оценки транспортного средства значительно выше. Выиграть можно и на скидках на цену нового автомобиля.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: