Скажи болезни «НЕТ», или на что способен лечебный массаж!

22-11-2017, 11:28

Часто беспокоит головная боль, монотонные боли в шее, спине или пояснице? Слабость, повышенная утомляемость и головокружение уже давно превратились в постоянных спутников? Лечебный массаж на Академической поможет быстро устранить малоприятные симптомы, восстановить энергетическое равновесие и повысить иммунитет.

Общий и локальный лечебный массаж входит в комплексную терапию многих заболеваний и расстройств, а также применяется как самостоятельный метод лечения. Под локальным понимают воздействие на определенную зону:

  • Массаж рук и ног направлен на расслабление мышц, усиление микроциркуляции, улучшение состояния хрящевой ткани, снятие зажимов и ограничений движения.
  • Воздействие на голову показано при головных болях, головокружении, снижении остроты зрения, синдроме хронической усталости и других неприятностях.
  • При остеохондрозе, нарушениях сна, головных болях, ощущениях напряжения в плечевом поясе, показан массажирование воротниковой зоны. Воздействие на мышцы шеи и плечевого пояса позволяет снять усталость и напряжение, устранить болевой синдром, улучшить общее самочувствие, нормализовать гормональный фон.
  • При патологиях желудочно-кишечной системы, негативных проявлениях ПМС, проблемах с перистальтикой поможет массаж живота.
  • Для улучшения кровообращения и вентиляции легких, при пневмонии и бронхитах лучшим решением станет перкуссионный массаж.

Общая массажная процедура благоприятно воздействует на все органы и системы, ликвидирует застойные процессы, снимает отеки, ускоряет метаболический обмен, улучшает лимфо- и кровообращение, нормализует питание тканей.

Лучший способ быть здоровой

Конечно-же лечебный массаж – это не единственный, навсегда устоявшийся комплекс определенных движений. Каждый вид воздействия имеет свои особенности и включает широкий спектр поглаживаний, разминаний, постукиваний скручиваний, растягиваний и других видов мануального воздействия.

Профессиональные массажисты варьируют методики, интенсивность и последовательность движений, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей. В качестве «инструмента» воздействия, помимо рук мастера, используются теплые камни, бамбуковые палочки, мешочки с лечебными травами, всевозможные аппараты. В центре «Синяя птица» у метро Академическая массаж выполняют мастера, опыт и квалификация которых подтверждена медицинскими дипломами и сертификатами.

В повседневной суете, мы часто не замечаем, как сидячая работа, стресс, гиподинамия, недостаток витаминов и другие негативные факторы разрушают организм. Лечебный массаж не только укрепит здоровье, но и вернет равновесие, поможет обрести легкость в теле и мыслях!


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: