Инвестируем в новостройки с умом

10-12-2017, 11:57

Инвестируем в новостройки с умом

На данный момент не так уж и много имеется вариантов, чтобы сохранить и к тому же приумножить финансы. Можно воспользоваться банковским депозитом. А можно купить квартиру в новостройке. Последний вариант на порядок выгодней, так как позволяет не просто уберечь денежные ресурсы от инфляции, но и неплохо заработать. Регулярное обесценивание денег ведет к росту цен на недвижимость. Да и арендная плата не остается на месте. Иными словами, владелец жилья в новом доме заставляет свои деньги работать. А пассивный доход – один из наиболее предпочтительных видов дохода. Об этом в свое время сказал еще Роберт Киосаки.


Почему все-таки новостройка?


Купить квартиру по цене застройщика в недавно построенном здании следует по нескольким причинам:

  1. У новенького жилье нет никакой истории продаж и перепродаж. Поэтому покупатель надежно защищен от козней прежних владельцев. Что, к слову, нельзя сказать об объектах на рынке вторичного жилья.
  2. Современные технологии и материалы позволяют гарантировать длительный срок эксплуатации квартир в новостройках. В этом плане они безапелляционно выигрывают у аналогичных квартир в домах, построенных 20 и более лет назад.
  3. Новостройки зачастую вводятся в эксплуатацию с уже построенной инфраструктурой. То есть в данном случае имеется во всех отношениях комплексный подход.


А куда конкретно инвестировать?


Действительно, какие квартиры в новостройках следует покупать? Что будет оптимальным вариантом для сохранения и приумножения денег? Обратите внимание на такое жилье:

  • так называемые квартиры-студии;
  • однокомнатные квартиры;
  • небольшие по своим размерам двухкомнатные квартиры.


Как показывает опыт, в нашей стране именно бюджетное жилье выступает в качестве самого ликвидного. По словам специалистов, именно такие варианты активней всего сдаются в аренду и продаются.


Список критериев


Помимо стоимости необходимо брать во внимание множество других немаловажных факторов. Среди них следует особо выделить следующие:

  1. Инфраструктура (наличие школ, больниц и других жизненно важных объектов).
  2. Транспортная доступность.
  3. Безопасность места, где построен дом.
  4. Его благоустроенность.
  5. Сроки ввода новостройки в эксплуатацию.
  6. Количество этажей.
  7. Вид, открывающийся из окон квартир.
  8. Тип планировки и ее удобство.


Чтобы не попасть впросак, мы советуем самостоятельно выбирать объекты для инвестирования. Лениться в данном случае крайне вредно для ваших денег. Стоит самому обследовать варианты квартир. Оценить расположение автобусных остановок, состояние (степень готовности) близлежащей инфраструктуры и так далее.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: