Вернуть здоровье зубов сегодня не проблема

31-12-2017, 11:17

Стоматологов боятся даже взрослые и сильные мужчины, но это своими корнями уходит в прошлое, когда в кресле дантиста действительно можно было получить неприятные ощущения. Особым разнообразием не отличались инструменты и материалы, а та же анестезия оставляла желать лучшего. Вот и получается, что визит к стоматологу вызывал тревогу, включая просто профилактический осмотр. Сегодня ситуация в корне изменилась, поскольку современное оборудование позволяет решить многие проблемы, которые в прошлом заканчивались одним - удалением больного зуба. Сейчас же без проблем можно восстановить весь ряд и вообще, спасти практически любой зуб.

Вот сейчас и рассмотрим некоторые современные методики работы стоматологов. Большой популярностью, из-за своей эффективности пользуется имплантация. Она заключается в том, что на место больного или утерянного зуба ставится имплант, который практически не отличается от органического образования во рту. Изготавливаются они из сплавов титана, циркония и других материалов. Импланты имеют высокую совместимость, внешне не отличаются от соседних зубов, ну и конечно выполняют свои непосредственные функции, причем гораздо более длительный период.

Еще одна методика, значительно претерпевшая изменения - это протезирования. Наверняка все помнят вставные челюсти, которые люди клали в стакан на ночь. Так вот сегодня этого и в помине нету и современные протезы легки, универсальны и практичны. Особой популярностью пользуется металлокерамика, она долговечна, прочна и стоит относительно недорого. Основу такого протеза составляет металлический каркас, сверху она покрыта керамикой, которая полностью имитирует человеческий зуб. Такие протезы устанавливаются на остатках зуба или его корне, а вот при отсутствии основы органической, используется имплант.

Вышеописанные и другие методики лечения используют многие стоматологические клиники и кабинеты, но далеко все они услуги предоставляют качественно. Вот если Вы житель Саратова, то можете быть уверены, что стоматологическая клиника "Дента-Стар" предоставит все услуги на наивысшем уровне, причем стоимость лечения приятно удивит и отличает клинику от конкурентов. Наличие только современного оборудования и грамотного персонала, однозначно гарантируют решение даже самых сложных случаев и на лицо пациента обязательно вернется красивая улыбка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: