Лазерная гравировка справится с любой поверхностью

24-02-2018, 16:47

Сегодня украшать можно практически любую поверхность, вернее не столько украшать, как обрабатывать - наносить надписи, рисунки, информацию и изображения. Этому способствует развитие научно-технического прогресса, благодаря которому и появилось оборудование, способное обрабатывать поверхности даже самых "необрабатываемых" материалов. Сейчас остановимся подробнее на сфере работы со стеклом, поскольку отрасль активно развивается, а изделия из стекла с нанесенными изображениями, используются для многих целей. Например, декорирование интерьера все реже обходится без таких предметов.

Итак, один из наиболее популярных способов работы со стеклянными поверхностями, является гравировка. Она используется для работы со стеклом и триплексом, позволяя создавать уникальные изображения. Если говорить о гравировке, то для осуществления требуется специальное оборудование и в последние годы вытесняет все другие виды лазерный станок для стекла цена на него конечно выше, чем на "собратьев", но он гораздо более эффективный и производительный. Лазер максимально точно и без повреждений, наносит весь необходимый "контент" на стеклянные изделия, реализуя любые фантазии.

Еще один материал, который никогда не был легким для обработки, отлично поддается гравировке. Речь идет про камень и на нем действительно все чаще появляются изображения и надписи. Нужно сказать, что оборудование для гравировки по камню цена его такая же, как и стоимость оборудования для работы со стеклом. А наиболее востребованным считается лазерный гравер. Для работы используется различный камень, а также такие твердые материалы как гранит и мрамор. Как мы знаем, поверхности этих материалов очень твердые, а лазерный луч быстро и без повреждения поверхности, позволит сделать любое изображение.

Навскидку вспоминая, гравировка камня актуальна для работы с надгробиями, когда лазерный гравировальный станок по камню наносит изображения, портреты, эпитафии на памятники. Создаются максимально точные и реалистичные изображения, к тому же данный метод экономичен в плане расходных материалов и отсутствия большого количества отходов. Нельзя не отметить, что лазерная гравировка при всей точности, является быстрым способом обработки любых поверхностей, за что собственно и ценится специалистами. Относительная дороговизна граверов, очень быстро окупится за счет постоянных клиентов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: