Таксистом быть выгодно как ни крути

23-03-2018, 10:25

Классическая схема, которую видят родители своего чада и вообще, принятая в нашем обществе:
- детский сад;
- школа;
- ВУЗ/техникум/училище;
- работа по специальности.

Но это идеальный расклад и далеко не все могут похвастаться и если с первыми 3 пунктами, обычно проблем не возникает, а уровень учебного заведения зависит от способностей студента и возможностей родителей, то с 4-м в нашей стране не все так гладко. В силу разных причин, диплом может оказаться невостребованным и после окончания обучения приходиться искать альтернативные варианты, а со временем и переквалифицироваться.

На самом деле, очень много наших соотечественников не смогли устроиться на работу по специальности или недовольны ею. В таком случае начинается поиск нового места трудоустройства и одним из самых перспективных направлений, особенно для представителей сильного пола, выступает такси. Кто-то пробует данный вариант в свете подработки, а потом переходит на основное место деятельности, ну а многие сразу окунаются в данную сферу и нужно сказать, что положительных моментов в этой работе гораздо больше, нежели отрицательных сторон. Есть даже такие, кто специально под частный извоз покупают автомобили.

Сразу следует уточнить, что кроме транспортного средства и права на его управления, для работы требуется лицензия такси, которую можно оформить самостоятельно, а можно обратиться в специализированную компанию и гораздо быстрее решить сей юридический вопрос. Наличие лицензии подразумевает официальное трудоустройство, что в свою очередь гарантирует пенсионный стаж, в отличие от многих предприятий, скрывающихся в теневой экономике. В итоге, таксист может рассчитывать на пенсию и вообще, имеет все социальные гарантии.

Теперь о животрепещущих плюсах, ведь каждый идет в службу такси, дабы заработать на жизнь и это нужно сказать, получается весьма неплохо. Услугами данного вида транспорта пользуются многие и позволить себе могут все, особенно когда форс-мажорная ситуация и другого варианта куда-то добраться нету. Естественно, что большое количество заказов обеспечивает высокий доход таксиста. Нельзя обойти стороной и график, поскольку здесь работа в такси напоминает труд фрилансера, а именно каждый устанавливает такой рабочий день или ночь, когда ему удобно работать. Можно хоть сутки "бомбить", но все же надо хоть немного отдыхать - работа то за рулем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: