Как выглядеть уверенно без макияжа?

12-04-2018, 12:45

Макияж сейчас является неотъемлемой частью образа современной женщины. И дело не в том, что кто-то выглядит без косметики лучше, а кто-то хуже. Просто есть некие нормы морали и общественные устои, нарушить которые рискнет не каждая женщина. Тем не менее, некоторые все-таки предпочитают придерживаться естественной красоты, по минимуму используя макияж. Уверенности для таких девушек помогут придать советы из данной статьи.

Инвестиции в здоровую кожу рано или поздно окупятся красивым естественным внешним видом. Дело в том, что здоровая кожа считается признаком естественной красоты. Если девушка без косметики выглядит бледной и с ороговевшими частицами, стоит задуматься о том, нужно ли сейчас отказываться от нее, или стоит сперва улучшить общее состояние кожи, а затем уже придавать образу более естественный и, что самое важное, ухоженный вид. Ведь если девушка плохо ухаживает за собой, то риск возникновения патологий вроде прыщей и неуверенности в себе из-за этого возрастет. Очищение и питание кожи стоит сделать ежедневным ритуалом по уходу за собой.

Стоит поэкспериментировать с моделями причесок. Ведь прическа может стать настоящим эталоном женственного образа. Порой модели с конскими хвостами и легкой небрежностью выглядят гораздо более женственно и миловидно, нежели коллеги с многоуровневыми укладками. Также не стоит бояться экспериментов со стрижками. Они могут помочь создать необычные и стильные образы, о которых девушки даже не догадывались. А сочетание грамотной укладки с чистой и здоровой кожей обеспечит наилучший натуральный образ.

Уверенности в себе поможет придать также аккуратный маникюр. Неухоженные руки всегда играли против своих обладательниц. Так и тут: Чем более ухожены руки, тем больше шарма они придадут образу. Не стоит забывать про ванночки для рук и гигиенический маникюр/, он придаст образу больше естественности и ухоженности. Не стоит каждый раз наносить лак на ногти, это их только портит.

Каким бы естественным ни был макияж, не стоит забывать про важность бровей. Неухоженные брови способны испортить любой образ. В тренде не только широкие брови. Их не стоит делать, если они не подходят по типу лица, такое случается. Выбирая модель бровей стоит ориентироваться на индивидуальные особенности. Плюс не забывать вовремя удалять ненужные волоски и расчесывать их. Тогда даже самый простой макияж будет выглядеть безупречно.

Данные советы помогут научиться гораздо лучше выглядеть и без тонны макияжа на лице.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: