Целлюлозно-бумажная упаковка

26-04-2018, 15:09

В наше время в тренде находится здоровый образ жизни. Из этого проистекает другое модное веяние: забота об окружающей среде. Стремясь сохранить планету здоровой, многие люди отказываются от полиэтиленовых и пластиковых упаковок в пользу гофрированного картона и крафтовой бумаги.

экологичный материал

Безвредные натуральные материалы

Сегодня на гофрокартон и крафт-бумагу, которые отличаются высоким уровнем экологичности и безопасности, приходится приблизительно половина всей производимой упаковки. В нашей стране это ещё и практически единственные материалы, которые впоследствии подлежат переработке. Чтобы производить гофрированный картон и крафтовую бумагу, используют натуральное дерево и макулатуру. Вторичное применение последней вдобавок позволяет производителям получить значительную экономию затраченных денежных средств.

Кому-то внешний вид крафта и гофрокартона может показаться неинтересным и непривлекательным. Но сегодня очень легко, используя современные технологии, отбелить природные материалы, украсить их при помощи разнообразных изображений, надписей. Однако многим коричневый естественный оттенок сырья, являющийся подтверждением натуральности и безопасности, кажется гораздо более привлекательным, нежели пластиковые пакеты.

Целлюлозно-бумажную упаковку используют для работы с различными видами продукции, в числе которых фармацевтика, а также съедобные товары. Крафтовая бумага, несмотря на хлипкий вид, устойчива к растяжению, обладает повышенной плотностью и прочностью — она подходит для хранения сыпучей продукции. Все упакованные в неё товары могут получать кислород, а бумага впитает жидкость, не допуская её контакта с продукцией.

Если же после использования гофрированный картон или крафтовая бумага не были переработаны, а их просто сожгли или выбросили, они не нанесут вреда окружающей среде и не станут выделять вредные вещества в почву или в кислород. Также их отличает невысокая себестоимость. Они являются отличной альтернативой другим упаковочным материалам.

Свойства картона и крафтовой бумаги позволяют им с честью справляться с вопросами хранения, транспортировки и реализации разнообразных товарных категорий. Внешний вид и дополнительные качества находятся в процессе постоянного улучшения. Поэтому можно прогнозировать дальнейшее победоносное шествие этих упаковочных материалов и вытеснение ими тары, опасной для экологии.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: