Трейдинг криптовалют весьма популярен

29-04-2018, 12:07

Торговля криптовалютами сопряжена с определенным риском. Но, как и во всем в жизни, не рисковать - значит не получать вознаграждения. Благодаря трейдингу криптовалют можно заработать за очень короткий промежуток времени хорошее состояние. В настоящее время покупка криптовалют на биржах и их продажа вызывают интерес у миллионов жителей планеты. Такая торговля может быть не только финансово полезным занятием, но и одним из способов получения знаний о механизме работы денег.

Используя трейдинг криптовалютами можно зарабатывать тремя основными способами: покупке и удержании, создания рынка и активной торговли. Торговать криптовалютами можно и без использования биржи напрямую между друзьями, знакомыми или абсолютно чужими людьми с помощью электронных кошельков и обменников.

Хорошая биржа способна удовлетворить потребности каждого, предоставляя достаточную ликвидность по обе стороны сделки (как на покупку, так и на продажу). За торги на биржах трейдеры просят определенную плату за каждую совершённую ими сделку по поручению клиента. Получаемые ими комиссионные проценты являются их прибылью.

На разных биржах разные цены на криптовалюту. Отличаются они и временем проведения торговых сессий. Существует несколько различных способов, которыми биржа может стимулировать людей торговать ею и извлекать сборы на своей площадке. В настоящее время большинство бирж сошлись на модели, в которой вознаграждения устанавливаются для: маркет-мейкеров и маркет-тейкеров.

Маркет-тейкеры - люди, которые покупают ликвидность. Маркет-мейкеры - продавцы криптовалюты на бирже. Без маркет-мейкеров на бирже не было бы сделок. Чтобы побудить их приносить на биржи криптовалюту, с них взимают самый низкий процент комиссий. Самая простая торговля Bitcoin и другими видами криптовлют проводится по стратегии покупки и удержания (HODL). При прогнозе роста курса ликвидность приобретается и удерживается до момента достижений максимального значения.

Успех этой стратегии зависит от точности составленных прогнозов изменения курса. Доходность от такого рода сделок значительно выше, чем у майнинга. Эти же сделки отличаются и высокой степенью рисков. Чаще всего стратегию покупки и удержания используют для торговли криптовалюты на нестабильных рынках. Комиссия за совершаемые сделки платится дважды: сначала при покупке активов, а затем при продаже и получении прибыли. Для снижения рисков торговли на бирже брокеры формируют портфель из различных видов валют.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: