"Умные" устройства позволяют находить оптимальное солнечное освещение для Ваших растений

2-12-2016, 17:58

"Умные" устройства позволяют находить оптимальное солнечное освещение для Ваших растенийВы знаете, как работает процесс фотосинтеза? В течение дня, растения используют свои листья, чтобы собрать как можно больше солнечного света, выделяя кислород в воздух, в то время как они сами также продолжают им питаться.

Но как убедиться, что Ваши растения получают оптимальное количество солнечного света? Это возможно только в случае, если Вы выясните, что одно из ваших растений в горшке, кажется, перестало расти независимо от того, какими удобрениями Вы его «кормите». Возможно, все что Вам необходимо, это просто обеспечить растению немного больше солнечного света.

А как насчет создания помощника для растений?

Новое устройство полезно для людей, которые вряд ли тратят достаточно времени дома, перемещая свои солнцелюбивые растения с места на место.

Устройство Drone будет искать свет, перемещая растения к самому яркому месту в доме так, что Ваши растения всегда будут довольны. Неизвестно, как происходит обнаружение самого освещенного места в дома, но, по крайней мере, эта новая идея очень полезна и интересна.

Возможно, в будущем будут устройства, которые смогут сами поливать растения.

<!--dlesmi_image_end--> Еще один
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: