Какая игрушка должна быть у каждого ребенка?

23-07-2018, 14:49

Количество игрушек, которые сегодня присутствуют в детских комнатах, достигает неимоверных размеров. Чем больше площадь комнаты, тем меньше в ней остается свободного места. Современные родители считают, что количество игрушек является отражением их любви и компенсирует недостаток внимания. А как долго ваш ребенок уделяет внимание новой игрушке, пополнившей его коллекцию? Хватает ли его хотя бы на день?

Сегодня дети выходят на первое место в семье, их балуют, ими восхищаются, их всячески развивают. Но неужели вы думаете, что репетитор, каким бы профессиональным и востребованным он не был, сможет дать вашему сыну или дочери больше, чем родные мама и папа? Почему в погоне за денежными средствами и иными благами жизни у нас остается так мало времени на своих любимых сокровищ? Детство ребенка закончится раньше, чем кажется сегодня, а уже через несколько лет вы будете с грустью смотреть на повзрослевшее чадо и вспоминать того милого карапуза, которым он был совсем недавно.

Играйте со своими детьми, ведь минуты детства по-настоящему бесценны. А свою любовь выражайте не завалами игрушечной атрибутики, а вниманием и нежностью. Конечно, игрушки должны быть у каждого малыша. Но это как раз тот случай, когда лучше меньше, да лучше. Качество игрушек должно быть на высоте, а в коллекции вашего маленького первооткрывателя должны присутствовать не одни и те же предметы в различных вариациях, а разномастные наборы, каждый из которых преследует свою цель и несет определенный смысл.

Одна из самых необходимых игрушек для детей – конструктор. Для каждого возраста имеются свои наборы, чем старше ребенок, тем мельче детали и тем сложнее процесс сборки. Поэтому прежде чем купить конструктор для ребенка следует ознакомиться с возрастным диапазоном модели, которую держите в руках. Для самых маленьких детей конструктор – это игра, развивающая моторику. Для детей от трех лет и выше конструктор – это возможность проявлять фантазию и строить собственные миры, которые не имеют равных.

Чем старше становится ребенок, тем более увлекательные результаты своих трудов он вам продемонстрирует. Но если вы планируете создать коллекцию из сборных моделей машин, самолетов, танков и другой техники, то ваше желание может и не осуществиться. Дело в том, что большинство детей предпочитают собирать модели, разбирать их, а после этого собирать абсолютно новые образцы с использованием тех же самых деталей. Коллекция постоянно меняется, ведь дети не любят однообразие.

Играйте вместе с детьми. Какими бы занятыми вы себя не считали. Подарите своему ребенку драгоценные минуты единения с вами, научите его тому, что умеете, а он, в свою очередь, чему-то научит и вас.

Если вы задумываетесь о том, где купить конструктор, то сегодня недостатка в этом виде развлечений не наблюдается. Конструкторы продаются как в обычных магазинах игрушек, так и в интернет-магазинах. Главное, не ленитесь изучить отзывы о производителе и отзывы о самом магазине. Кстати, сегодня незаслуженно ругают китайских производителей. Конечно, далеко не каждый изготовитель конструкторов в этой стране соблюдает стандарты качества, но там есть много достойных фабрик, которые работают в строгом соответствии с мировыми стандартами.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: