Детские автокресла - это безопасность

25-07-2018, 13:45

Действующие ПДД запрещают перевозку детей в транспортных средствах без автокресел. Они выпускаются различных размеров. каждый из них рассчитан на определенный возраст ребенка. Стоимость автокресел для детей достаточно высокая, а дети растут очень быстро. Для того, чтобы не тратить лишние деньги на покупку придумана аренда детского автокресла.

Многие родители при покупке автокресел отдают предпочтения универсальным изделиям. Существуют ряд критериев, которые помогают в выборе изделий. Самая важная деталь кресел - крепления. Они состоят из пары кронштейнов. Вставляют их в скобы, расположенные внизу автомобильного кузова. Все крепления проходят специальные испытания на надёжность и безопасность. Автокресла для самых маленьких снабжаются и другими видами крепления.

Автокресла оснащается выдвижными упорами. Эти элементы обеспечивают безопасность при фронтальных ударах. При определенных условиях это приносит некотоые неудобства при эксплуатации этих изделий. Кресла с якорными ремнями оснащены дополнительными фиксационными точками. Ребенок крепится с помощью особого ремешка с карабином. Застёжки ремней размещают в подголовнике. Самыми безопасными считаются модели автокресел, имеющие ремни с 5-ю точками фиксации. Они гарантируют безопасность ребенку в различных аварийных ситуациях.

Перед покупкой автокресел необходимо проверить их устройство. Все замки должны удобно и быстро открываться взрослыми и быть недоступными для растегивания малышей. Для изготовления каркаса чаще всего используются пластик или алюминий. Современные технологии позволяют выпускать пластик повышенной прочности. Существуют модели, имеющие бескаркасное устройство. Такие кресла экономичны, но обладают самой низкой степенью защиты.

Удобство посадки зависит от анатомичности устройства спинки. Хорошее кресло должно повторять изгибы спины. Особенно важно на это обращать внимание тем, кто планирует далекие поездки с детьми. Кресла для малышей должны быть снабжены регуляторами наклона. Любое детское кресло нуждается в чистке. Очень важно выбирать кресла с чехлами, изготовленными из практичного материала. Он должен легко очищаться от загрязнений и иметь высокую степень стойкости.

На каждом виде изделий можно найти маркировку. На неё отмечается тип кресел и номер стандарта качества, которому соответствует изделие. В соответствии со стандартами каждое кресло соответствует определенному весу ребенка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: