Какой бизнес открыть в маленьком городе - список идей

11-09-2018, 13:49

Бизнес идея для маленького городаКогда речь заходит о том, какие бизнес идеи для маленького города, для женщин, существуют на сегодняшний день, на ум приходит сразу несколько десятков вариантов, начиная с банального интернет-магазина, и заканчивая клининговой фирмой. Но можно ли все эти варианты воплотить в жизнь, и дадут ли они тот результат, на который вы рассчитываете, не знает никто. Ну а для того, чтоб быть уверенным в своем успехе, лучше пользоваться проверенными бизнес идеями, две-три из которых мы рассмотрим в статье ниже.

Продажа кваса

Квас – это очень популярный напиток, который пользуется огромным спросом в летнее и весеннее время. Поэтому торговля квасом является достаточно прибыльным делом, для организации которого вам понадобится:

  • Бочка, или цистерна для хранения кваса (если нет денег на такое оборудование, то квас можно хранить в бутылках. Но тогда, вместо цистерны, ему нужен будет холодильник, который без проблем можно арендовать);

  • Пустые, чистые бутылки и пластиковые стаканы разного объема, для разлива напитка;

  • Стул, или переносное кресло (выстоять 10-12 часов в жаркий денек не так уж и просто. Поэтому удобное место для сидения точно не будет лишним);

  • Мусорное ведро;

  • Пляжный зонтик (нужен в том случае, если у продавца нет возможности расположиться в теньку).

Помимо этого, для более интенсивного привлечения клиентов, продавцу желательно надевать специальную форму (можно даже с логотипом). Таким образом у людей будет создаваться впечатление, что вы торгуете квасом не от себя, а от какой-либо крупной фирмы. А значит и за качество продукции можно не боятся.

Что же касается места для торговли квасом, то его желательно подыскивать около рынка, или уличной зоны развлечений (в холодное время можно перебазироваться в торговый центр, или какой-либо супермаркет). Однако аренда таких мест может существенно ударить по карману, в первое время (дальнейшую аренду можно будет оплачивать из полученного дохода).

Также, организовывая данную бизнес идею для маленького города с нуля, вы можете сэкономить средства и на закупке кваса, приготовив напиток собственноручно, в домашних условиях. Конечно, это заметно ограничит дневную норму проданного кваса. Но на первых этапах развития такая разница в прибыли будет несущественной.

Приготовление и доставка обедов

Далее, рассматривая перспективные бизнес идеи для маленького города, для женщин, обязательно следует упомянуть зарубежное ноу-хау, которое уже практикуется в мегаполисах и областных центрах – доставка еда на работу. Суть данной идеи заключается в том, чтоб доставлять домашние, вкусные обеды тем клиентам, у которых не хватает времени нормально покушать во время перерыва.

Ведь далеко не на всех рабочих объектах есть столовая, а перебиваться фаст-фудом, или холодным тормозком из дому – тоже не вариант. А вот свежеприготовленная пюрешка с салатиком, с пылу с жару, да еще и с доставкой на работу – это то, что нужно.

Ну а организовать такой бизнес очень просто: закупаете минимально количество продуктов, которые понадобятся вам для приготовления обедов, даете о себе рекламу, и ждете первых клиентов. И что самое интересное, большее количество расходов на продукты вы сможете вернуть уже с первого заказа. Да и с доставкой у вас вряд ли возникнут проблемы, если вы проживаете в небольшом провинциальном городишке, где пешком в любой район можно дойти за 20-30 минут.

Репетиторство на дому

Еще одна бизнес идея для маленького города, без вложений, которая хорошо подойдет для женщин – это репетиторство. Ведь на практике, в провинциальных городах очень сложно получить достойное образование, и ехать за ним приходится в областной центр, или же в столицу, где есть хорошие колледжи и университеты. А для того, чтоб годы обучения не проходили даром, многие родители готовы будут платить репетиторам за дополнительные занятия своих детей на дому. Ну а для начала бизнеса на репетиторстве больше ничего и не нужно.

Однако, перед тем, как подавать объявление, вам следует заранее определиться с категорией, в которой вы будете преподавать. А выбирать лучше из наиболее популярных направлений репетиторства, таких как:

  • Изучение иностранных языков;

  • Русский язык (правописание и лексикология);

  • Математика (требуется для поступления во многие престижные вузы).

Причем, если вы не разбираетесь в вышеперечисленных категориях, это ни беда. Ведь обучиться иностранному языку можно в течении нескольких месяцев, а по таким предметам, как русский язык и математика можно составлять план заданий на каждый день (с помощью интернета).

Если же и с этим у вас возникнет проблема, то вы всегда сможете обратиться за помощью к опытным репетиторам, которые занимаются своей деятельностью не один год. Конечно, обучение с репетитором обойдется вам в круглую сумму. Но за эти деньги вы получите не только знания, которые в дальнейшем принесут вам доход, но и некую наглядную практику.

Курсы медицинской помощи

Отвечая на вопрос: какой бизнес открыть в маленьком городе (идеи для женщин), мы упомянули такой вид деятельности, как репетиторство. Однако, даже не смотря на простоту организации, заниматься им сможет далеко не каждый. Ведь помимо знаний, у педагога должна быть и железная выдержка.

А вот для тех девушек, у которых таковая черта отсутствует, хорошо подойдет альтернативная идея – курсы неотложной помощи на дому. В принципе, от репетиторства такой род деятельности практически не отличается, кроме того, что нагрузка на учеников будет намного меньшей. Ну а это, в свою очередь, избавит вас от лишних нервов, потраченных на бесконечное повторение материала.

Да и к тому же, первая медицинская помощь является очень востребованной, не только на производствах, но и в любых других условиях. Поэтому потенциальными клиентами на такие курсы могут быть как девушки, так и мужчины (вне зависимости от возраста). А вот что касается оплаты за подобные занятия, то она будет существенно меньше, ежели за обучение иностранным языкам, или математике.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: