Разработка сайта и его сопровождение

24-09-2018, 09:55

Фраза «реклама - двигатель торговли» в современной жизни должна быть дополнена ещё одним важным ресурсом. Сегодня одной рекламы для продвижения товаров и услуг недостаточно, необходим свой сайт. Этот ресурс в существующей реальности важнее рекламы. Созданием сайта и их сопровождением занимаются IT компании. Лично я воспользовался услугами http://www.webviki.ru/amunicia.com.ua и очень рад.

Многие пользователи плохо понимают для чего каждому сайту нужно сопровождение. «Заброшенные» ресурсы очень быстро исчезают в интернет пространстве. Удержаться в центре внимания заинтересованных пользователей сайт может только при постоянном обновлении. Никто точно не может назвать количество необходимых публикаций. Число просмотров сайта напрямую зщвисит от того, как на размещённые на сайте материалы реагируют поисковые системы.

Занятые созданием сайтов люди и компании прекрасно знают процесс раскрутки сайтов. Под сопровождением понимается перечень определённого вида работ, которые необходимо регулярно проводить. Среди них обновление дизайна интерфейса. Обязательными работами по поддержанию сайта является SEO и технический аудит. Их задача определить слабые места ресурсов и устранить их.

Пользователи интернета стремятся посещать сайты, наполненные актуальной информацией. Заполнение контента требует умения и времени. Не каждый владелец сайта способен уделять своему ресурсу достаточно времени, поэтому они прибегают к услугам специализирующимся на этой деятельности компаниям. Правильное наполнение контента позволяет привлекать дополнительный трафик.

Для многих пользователей имеет огромное значение дата и регулярность обновления контента. Редко обновляемые ресурсы теряют актуальность и интерес к себе. Такое отношение пользователей касается не только новостных ресурсов, но интернет-магазинов, тематических блоков и других сайтов. Не пользуются популярностью и сайты с плохой технической поддержкой.

В состав мероприятий по поддержки контента входит не только обновление и актулизация размещённой на нём информации, но и техническая поддержка. Сайт должен быть работоспособным 24 часа в сутки. Долгая загрузка страницы при переходе на ресурс раздражает пользователей. Абсолютное большинство из них больше никогда не станут заходить на такой сайт.

Плохая техническая поддержка ресурсов приводит к тому, что сайты перестанут попадать в выдачу поисковых систем. Стоимость создания сайта и услуг по его поддержки зависит от объёма работ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: