Какой бывает гравировка?

24-09-2018, 10:00

Подарок с гравировкой имеет особую ценность. Такая вещь становиться бесценной, потому что она индивидуальна. Современные технологии позволяют наносить гравировку не только на твердые поверхности. Сделать её можно и на кожных изделиях. тут. Сделать это можно ручным способом или с помощью специального оборудования. Люди делают гравировку на посуде, зажигалках, часах, ювелирных изделиях и других предметах. Нанести гравировку на часы в Симферополе в компании Grimea Watch.

Один из способов нанесения гравировки на изделия - лазер. Его лучи фокусируются специальной лупой и зеркал. Под действием лазерных лучей, за счёт их большой мощности, происходит испарение части материала, на который он направляется. На оставленный лучом отпечаток можно наносить любые надписи или рисунки. Для гравировки используются газовые и волоконные маркеры.

Такое оборудование обладает высокой точностью. Сделанная с помощью такого оборудования гравировка долговечна и имеет привлекательный вид. Лазерная гравировка универсальна. Её можно наносить на широкий спектр различных материалов.

Пескоструная или абразивная гравировка используется для нанесения трафаретов на большие поверхности. Его используют при работе с камнем или стеклом. Реже его применяют при работе с древесиной, оптическим хрусталём и керамикой. Традиционным и самым распространённым способом гравировки является механический метод.

Для нанесения на изделия механической обработки используются 2 основных вида оборудования: ручное и компьютьютезированное. Одной из разновидностей механической гравировки является алмазный метод. У механической гравировки есть ряд преимуществ. В их числе долговечность гравюры. Со временем она практически не стирается.

Нанесённая механическим образом гравюра имеет объёмный вид. Недостаток механического метода - трудоёмкость процесса гравирования и невысокая производительность труда. Такой способ нанесения гравюры используется в небольших гравюрных мастерских. С помощью лазерной сублимации можно окрашивать любой рисунок, нанесенный с помощью гравировки на различные вещи. В их числе ювелирные изделия, часы и т.д.

Наиболее популярными подарками для мужчин являются часы и партмане с гравировкой. Женщинам дарят кольца с гравировкой или колье. Любому человеку понравится получить в качестве подарка ручку с личной гравировкой или кружку. Хорошее персональное пожелание, нанесённое на подарок увеличивает его значимость и ценность.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: