Как правильно выбирать мебель для ванной комнаты

4-10-2018, 11:33

Ванные комнаты имеют повышенную влажность воздуха. Это заставляет задуматься над тем, какую мебель для них нужно подбирать. Даже небольшого размера помещения можно наполнить мебелью. Самой востребованной частью мебельных наборов являются пеналы для ванной.

Прежняя концепция ванной комнаты, как обычного санитарного помещения давно изжила себя. В настоящее время она делается для релаксации. Интерьер помещения продумывается до мелочей. Минимальное оснащение ванной комнаты состоит из зеркала и тумбы с раковиной. Большинство ванных комнат не обходятся без подвесных шкафов.

Подбор мебели для ванной комнаты зависит от двух основных факторов: площади помещения и оформления интерьера. Перед её приобретением измеряют свободную площадь. Это помогает определиться с габаритами предметов мебели и их количеством. Проще всего мебелировать просторные ванные комнаты.

Повышенная влажность помещения определяет требования к материалу, из которого изготовлена мебель. Современная промышленность выпускает материалы, способные выдерживать воздействия высоких температур и повышенной влажности. Новые технологии позволяют изготавливать не запотевающие зеркала, что актуально для любителей принимать горячую ванну.

Выпуском зеркал для ванных комнат занимаются отдельные производства. Технология изготовления не запотевающих зеркал отличается от обычных изделий, предназначенных для сухих помещений. Ванные комнаты оснащаются зеркалами не только для того, чтобы смотреться в них, но и для расширения пространства.

Изделия могут иметь специальную подсветку, увеличенное изображение и даже подогрев. В настоящее время можно подобрать для ванной комнаты зеркала с дополнительными функциями. Например, скрытый монитор для просмотра видео, поддержание Wi-Fi или воспроизведение музыки.

Создать комфортную среду в ванной комнате можно тщательно продумав интерьер помещения и подобрав многофункциональную обстановку. Очень тщательно нужно подходить к выбору мебели для ванных комнат, в которых каждый сантиметр площади на счету. При выборе мебели для небольших помещений стоит составить их план и нанести на него схему размещения предметов.

К нейтральным элементам ванной комнаты относятся раковины. Современные изделия выпускаются не только из фарфора и фаянса. В современных интерьерах можно увидеть раковины из стекла и металла. Выбирая для ванной комнаты мебель класса «эконом» стоит обратить внимание на изделия из пластика. Такие изделия не подлежат коррозии, не боятся влаги и перепада температур. Современный пластик имеет привлекательный внешний вид.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: