Что нужно знать о покупке справок

11-10-2018, 16:07

В настоящее время найти в интернете объявление о продаже медицинских справок и книжек не составляет никакого труда. В жизни каждого человека периодически возникают ситуации, когда ему требуется подтвердить в той или иной форме состояние своего здоровья в короткие сроки. Например, срочно выехать за границу по горящей туристической путёвке. Для совершения такой поездки может понадобиться прививочная карта. Достаточно набрать в поисковике запрос «Сертификат о прививках купить в спб» и проблема будет решена за несколько часов.

Максимальный срок подготовки справок составляет 1-2 дня. Но, нужно понимать, что предоставление поддельных документов может привести к некоторым негативным последствиям. Например, получатель медицинского документа может усомниться в его подлинности и решит сделать проверку. Для этого достаточно сделать запрос в медицинское учреждение. Учитывая халатность большинства ответственных лиц, шансов «напороться» на проверку крайне мало, но они есть.

Каждый медицинский документ имеет свою цену. Купить справку о прохождении флюорографии можно сегодня от 500 рублей. Это значительно дешевле, чем пройти эту процедуру по-настоящему. Не везде ФЛГ делается бесплатно. Определённая категория работодателей требует предоставлять справку от своих сотрудников 1 раз в 6 месяцев. Проверка подлинности документа делается крайне редко. Каждый человек самостоятельно оценивает степень риска.

Приобрести сегодня можно и другие медицинские документы.Купить медицинскую книжку можно от 2 тысяч рублей. Без этого документа нельзя работать в сфере обслуживания, общественного питания, на пищевых предприятиях и в некоторых других видах деятельности. Документ содержит индивидуальные данные его владельца и защищён галограммой. Такой документ обязательно должен быть проведён через какое-либо официальное медицинское учреждение.

Крайне редко проверяются медицинские справки, которые выдаются для посещения в бассейна и освобождения от физкультуры. Наибольший риск представляет собой покупка справок для оформления академического отпуска. Такие медицинские документы могут не провеяться только при лояльном отношении к студентам руководства высшего учебного заведения. В случае обнаружения подделки студент будет исключён из него. При покупке медицинских справок необходимо задумываться о последствиях и наводить справки о продавце документов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: