Чемпионат Франции: продолжает лихорадить «Монпелье»

18-04-2017, 07:26

Чемпионат Франции: продолжает лихорадить «Монпелье»Непонятно, по какой причине матч «Монпелье» вынесли на пятницу, т.к. во вторник французский чемпион проиграл лондонскому «Арсеналу» в Лиге Чемпионов свой стартовый матч. Крепенький «Сент-Этьенн» в гости приехал к «Палладинам» -«зеленые» стартовали неплохо и намеривались оставить «Стад де ля Монсон» с очками.

Изначально инициатива была у ног «Монпелье», но у ворот хозяев жарче стало в конце первого тайма – особо активным оказался центральный защитник Перрен, который успешно подключался к атаке, кроме прямых своих обязанностей. На сороковой минуте Обамеянг не сделал выход с голкипером тет-а-тет, но через несколько минут реабилитировался, когда Градель прострелом перед пустыми воротами нашел ногу нападающего.

После перерыва об обороне практически не задумывались команды, что было довольно странно наблюдать, учитывая статус, закрепившийся за французами, «малорезультативной оборонительной возни».

«Сент-Этьенн» несколько раз должен был уйти в отрыв, но не реализовали все свои шансы гости. Ждать себя не заставила расплата за расточительность – Камара, не попавший в пустые ворота перед своим голом, переправил спокойно «круглого» в сетку с вратарской линии.

«Монпелье» прочно занял середину турнирной таблицы, имея после шести матчей только пять очков. «Сент-Этьенна» имеет получше ситуацию – семь баллов и в турнирной таблице восьмое место.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: