Огромная черепаха спасла жизнь французу после крушения яхты

5-05-2017, 11:05

Огромная черепаха спасла жизнь французу после крушения яхтыИз Нассау на Карибских островах во Флориду шла прогулочная яхта «Майори». В районе Бермудского треугольника на нее внезапно обрушился шторм средь ясного неба (такое часто случается именно в этом месте Атлантики).

Яхта затонула практически моментально, даже не успев подать сигнал о помощи. Погибли все члены экипажа и пассажиры. Кроме стюарда Жано Рошфора из Франции.

Когда он немного пришел в себя, то перед ним вынырнуло громадная… змеиная голова. Мужчина закрыл глаза от ужаса, но когда появился огромный панцирь из-под воды, он осознал, что это морская черепаха. Она вела себя дружелюбно и не сопротивлялась, когда Жано взобрался ей на спину.

После нескольких часов плавания Жано понял, что животное может нырнуть и ему придет конец. Поэтому он, ухитрившись, накинул ей петлю на шею, которую сделал из ремня брюк.

И как только «шлюпка» старалась превратиться в «подводную лодку» затягивал ее. Через три дня «спасательную шлюпку» с пассажиром обнаружили с пассажирского лайнера под названием «Звезда Атлантики». На борт подняли Жано, потом лебедкой втащили и животное. Это была кожистая черепаха, вид которой отличается гигантскими размерами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: