Групповую гонку чемпионата мира по велоспорту выиграл бельгиец Жильбер

8-09-2016, 20:32

Групповую гонку чемпионата мира по велоспорту выиграл бельгиец ЖильберЗавершили чемпионат мира по велоспорту в Лимбурге – центральным событием первенства мира стала групповая гонка, в которой довольно предсказуемо победил Филипп Жильбер. Многие эксперты отдавали предпочтение именно бельгийцу, учитывая рельеф трассы, удобный для него.

За период гонки сформировались два отрыва дня, но, к слову сказать, обе попытки оказались неудачными. Первый отрыв принадлежал украинцу Виталию Бутсу, который в группе беглецов продержался недолго. Вторая попытка оторваться от основной группы объединила 29 человек с лидирующим Альберто Контадором. Команды, которые имели виды на атаку в завершающий подъем Кауберг, отрыв ликвидировали благополучно.

Как и ожидалось, последние километры трассы стали решающими – атака на Кауберге Филиппа Жильбера была слишком резкой для основных претендентов на чемпионство. Филипп до финиша доехал спокойно, а призовые места достались также испанцу Алехандро Вальверде и норвежцу Эдвальду Боассону Хагену.

Читайте также: Чемпионат мира по велоспорту стартовал сегодня

Лучшим из украинской братии стал Андрей Гривко, занявший 31-е место. Основная же часть украинцев под руководством Ярослава Поповича финишировать не смогла.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: