ТОП-5 хитростей для подтяжки живота

26-09-2016, 16:22

ТОП-5 хитростей для подтяжки животаЧтобы опять надеть свои узкие любимые джинсы и шикарно в них смотреться, прислушайтесь к легким советам знающих диетологов.

1. Старайтесь перекусывать в одно время. Полезней между 15-00 и 16-00 часами дня. Необходимо, чтобы ваш снэк был богат на протеин. Это яблоки, миндаль или нежирный сыр.

2. Занимайтесь фитболом. Хотя бы три раза в неделю делайте упражнения при помощи фитнес-мяча. Главное упражнение: лечь на спину, выпрямить ноги, в руках, вытянутых над головой, но лежащих на полу, держать мяч. Отрывать корпус от пола, поднимая вверх мяч, а затем расположить его на уровне груди в вытянутых руках. Вместе с этим приподнять ноги и стараться дотронуться до мяча. Не забывать ноги держать прямыми. Вернуться в исходное положение. Повторять 20 раз.

3. Необходимо перейти на диетическую или морскую соль. Важное отличие такой соли заключается в том, что диетическая соль содержит меньше ионов натрия, которые «задерживают» в организме воду. Помимо этого, такая соль богата на ионы калия и магния, полезные для нервной и сердечно-сосудистой систем.

4. Употребляйте цельнозерновой хлеб. Он не прибавляет веса, а способствует его нормализации, укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ организма.

5. Чаще смейтесь! Смех способствует подтягиванию мышц живота. Есть даже специальные уроки по «смехопилатесу», приносящие реальные результаты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: