Тепловентилятор и особенности его использования.

22-12-2020, 00:46

Тепловентилятор и особенности его использования.
Тепловентилятор Timberk TFH T15NTK

• Мощность 1.5 кВт

• Управление механическое

• Керамический нагревательный элемент

• Площадь нагрева 20-25 кв.м

• Серия TFH

• Габариты 215x165x170 мм

• Вес 1.65 кг

• Страна Швеция


Тепловентилятор приобретался для локального обогрева санузла и элементов водопровода в морозы. Критерий отбора: керамический нагревательный элемент и мощность до 1.5кВт

Ничего нового в этом приборе нет - нагревательный элемент и вентилятор. Для обогрева санузла использую первый режим мощности 1кВт. Вполне хватает для подогрева 3кв м до 28 градусов примерно за 10-15 минут. Подозреваю, что для поддержания положительной температуры понадобится меньше времени.

Пробовал обогревать веранду площадью 18кв м на втором режиме работы. С 16 градусов до 25 грелось около 30-40 минут. Воздух при этом сухой, но не затхлый, как это бывает при использовании спиральных обогревателей .
Обогреватель типа дизельная пушка master bv 77 e оснащен функцией отключения при перегреве, что оказывается полезным при обогреве небольших помещений.

Удобные ручки переключения режимов и термостата. Приятный внешний вид и компактные размеры делают его привлекательным в использовании для небольших помещений. Перед первым использованием обнаружилась внутренняя ручка для переноски. Аппарат сделан для людей!

Как и полагается, при первом включении ощущался неприятный запах горелого, но он развеялся спустя 5 минут работы на полной мощности. Встроенный фильтр блокирует попадание пыли и посторонних предметов на нагревательный элемент. Фильтр легко снимается для промывки.

Из недостатков стоит лишь отметить некоторый шум от прибора во время работы. Шумность и значительное подсушивание воздуха делает аппарат менее пригодным для отапливания спален и жилых комнат, где требуется длительный подогрев.

В целом аппаратом доволен.


<!--dlesmi_
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: