Прием металла

12-09-2017, 10:56

Сдача металлолома в металлоприёмки может оказаться очень выгодным делом, ведь переработка металла считается самым прибыльным делом, если сравнивать переработку любых других материалов. Можно даже не задаваться вопросом о том, можно ли заработать на сдаче металла, ответ здесь один, и он очень очевидный, заработать можно, причём хорошие деньги. Сразу возникают вопросы о том, где добывать сам металлолом, куда лучше его сдавать? Если коротко, то добывать можно абсолютно езде, где он есть, и где за его добычу не грозит уголовная ответственность, и сдавать можно на любой пункт приёма, но преимущественно лучше выбирать ту, в которой предлагают самую выгодную цену. Ниже мы более подробно рассмотрим некоторые нюансы этого бизнеса, советы, приведенный здесь, наверняка помогут быстрее достичь максимальной эффективности в сфере реализации цветных и черных металлов.
Какова же цена металлолома?
Для начала стоит разобраться, а что входит в понятие "металлолом"? Металлоломом считают любой металлический мусор, который уже не используется по прямому предназначению. Таким мусором можно считать абсолютно любую вещь, которая состоит из металла, это может быть отходы производства или строительства: металлическая стружка, обрезки арматуры, куски труб, старые или кривые гвозди, проволока и т.д. Так же в группу металлолома попадают и бытовые предметы, которые уже отслужили свой срок: стиральные машины, холодильники, металлические ванные, металлическая посуда, старые автомобили и т.д. Всё это собирается в пунктах приёма, пересортировывается, и отправляется на перерабатывающие заводы, где металлолом переплавляется и приобретает новую жизнь, дальше из него изготавливаются новых вещей.
Цена металлолома напрямую зависит от его состава, бывает цветной лом и чёрный. Стоит сказать, что сдавая металлолом вы ни только зарабатываете, но и очищаете природу, поэтому эта деятельность не только выгода, но и полезна! Тут в Великом Новгороде прием металла выгодный.
Цветной лом
В эту категорию относятся все металлы и их сплавы, кроме обычного железа. Цветной лом достаточно редко встречается, но и стоит он порядком дороже распространенного и дешевого железа. Если знать, где добывать цветной металл, то гораздо выгодней заниматься только им, нежели дешевым и громоздким железом. Самым распространенными цветными металлами являются: медь, свинец, алюминий, дюраль, бронза.
Черный лом
 Чёрный лом - это обыкновенное железо, которое имеет свойство ржаветь. Железо гораздо дешевле оценивается нежели цветной лом, но зато встречается повсеместно и в больших количествах. Такой металл выгодно сдавать не килограммами как цветной лом, а тоннами. С его поисками особых проблем никогда не возникает, проблема заключается в его перевозке, зачастую металлически конструкции приходится разрезать, чтобы погрузить в кузов автомобиля.
С чего начать зарабатывать на металлоломе?
Начинать нужно с поиском мест, где в изобилии имеется разного рода металлолом, такими местами считаются: заброшенные дома и предприятия, промзоны, поселки, гаражные кооперативы. Отличной находкой считаются провода из цветных металлов, габаритные железные конструкция, заброшенные автомобили. Но прежде чем что-то забирать, нужно убедиться, что это что-то никому не принадлежат. Когда вы нашли, что можно сдать, дальше нужно решить вопрос с транспортировкой и хранением.
Если вы нашли что-то не слишком больших размеров, что влезет в багажник легковой машины, то можно обойтись без грузовика. Но при серьезном подходе понадобится как минимум газель и набор инструментов, с помощью которых можно будет либо разобрать габаритный металлолом, либо распилить.
Для более продуктивной деятельности, лучше накапливать собранный металлолом в определенном месте, где его не смогут утащить, например в гараже или на складе. Когда наберется достаточное количество металлолома, чтобы можно было забить полный кузов автомобиля, то можно будет отправиться на металлоприёмку. Но прежде чем ехать с металлолом, необходимо объездить близлежащие приёмки налегке, сравнить все цены, узнать, может какие-то виды металла не принимаются, или требуют предварительной подготовки. Определив самого выгодного приёмщика, можно смело отвозить ему весь собранный металлолом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: