Константин Сарсания: «Надо было брать Ярмоленко вместо Халка»

13-05-2016, 15:28

Константин Сарсания: «Надо было брать Ярмоленко вместо Халка»Константин Сарсания, являющийся спортивным директором «Зенита» в прошлом, а теперь генеральным менеджером «Факела», поведал о том, как можно было в питерском клубе избежать контрактных разногласий. О том, прав ли Денисов, Сарсания отметил: "Неправ. Могу только согласиться с тем, что дорогостоящий Халк не обладатель «Золотого мяча» и не чемпион мира. В противовес бразильцу существует костяк игроков, который уже многое вместе выиграл и себя проявил в команде.

Но нельзя смотреть по команде на доходы партнеров, тем более что условия каждого контракта конфиденциальны и никто не знает их содержания точно со стороны. Однако руководство «Зенита» обязано учитывать реалии России, а значит, необходимо было принять меры для предостережения конфликта. И не создавать дисбаланса между заработными платами новичков и других футболистов". Помогли бы здесь такие предостерегаемые меры, как увеличение зарплаты игрокам российского «Зенита», директор сказал: "Ни в коем случае! Существуют другие варианты. К примеру, не устанавливать огромный оклад тому же Халку, а допустим, с помощью бонусов дать ему возможность дополнительного заработка.

Другой способ — не приглашать вообще игроков, которые просят больше, чем зарабатывают ведущие команды. По какой причине нельзя было взять на Украине Коноплянку или Ярмоленко? Разве они «Зенит» бы не усилили? Смогли бы, я уверен. И к тому же получали бы зарплату, как и другие игроки. Вот тогда не возникло бы оснований для конфликта".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: