Химические вещества в бытовых товарах повышают риск выкидышей и синдрома Дауна

11-01-2017, 17:34

Химические вещества в бытовых товарах повышают риск выкидышей и синдрома ДаунаХимические вещества в бытовых товарах могут причинить вред здоровью нерожденных младенцев, повышая риск выкидыша или развития синдрома Дауна, предупреждают ученые.

Американские исследователи утверждают, что воздействие бытовой химии может негативно влиять на развитие плода и навредить ходу беременности, так как может повлиять на формирование яйцеклетки.

Это повышает вероятность того, что эти гормоны, которые широко используются в пластиковых бутылках, макияже и упаковках, могут стать причиной выкидыша и заболевания синдромом Дауна, что повлияет на развитие будущих поколений.

Ученые из Университета штата Вашингтон давали беременным макакам, чьи репродуктивные системы очень похожи на человеческие, одну дозу бисфенола в день.

По их словам, эта доза сопоставима дозе, которая изо дня в день воздействует на человека, хотя другие ученые утверждают, что она в сотни раз выше, нежели та, что попадает в организм человека ежедневно, и беременные женщины не должны беспокоиться.

Многие беременные с неправильным числом хромосом могут пострадать от выкидыша, а те, у которых зачатие происходит нормально могут родить ребенка с генетическими дефектами.

Проблемы могут быть в третьем триместре беременности из-за того, что структура яйцеклетки плода не развивается должным образом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: