Организация Британии «Спасите детей» в ужасных условиях находятся дети в Сирии

26-09-2017, 18:49

Организация Британии «Спасите детей» в ужасных условиях находятся дети в СирииДетей в Сирии подвергают «ужасным» пыткам, похищениям и лишению свободы, и такие злодеяния должны лучше документироваться, о чем сообщается в новом докладе благотворительной организации Британии «Спасите детей».

Беря за основу показания детей-беженцев из Сирии, благотворительная организация просит ООН увеличить в Сирии свое присутствие. Из слов свидетелей, практически каждый ребенок видел убитых родственников, членов семьи или просто соседей.
Организация «Спасите детей» зафиксировала много случаев жестокого обращения с детьми за 18 месяцев конфликта в Сирии, включая пытки детей в Дераа и массовые аресты.

Дети-беженцы, которым удалось сбежать в соседние страны из заключения, сообщили, что их вместе с другими детьми держали в школе, из которой солдатами была сделана тюрьма, где ребят подвергали унижению и пыткам: морили голодом, били электрическим током, тушили об них сигареты. Многие дети умирали в таких тюрьмах, но солдаты их тела не выбрасывали, а оставляли, чтобы разлагались.

Благотворительная организация Британии просит ООН увеличить в Сирии свое присутствие для документации всех нарушений, и впоследствии привлечь виновных к ответственности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: