Компактный новый внедорожник 2014 Subaru Forester

22-04-2017, 00:19

Компактный новый внедорожник 2014 Subaru ForesterВполне может быть, что это следующая итерация небольшого паркетника Forester Subaru, который за три поколения создал себе имя надежной модели, отлично продемонстрировал себя на дороге и на бездорожье.

За основу нового Forester, который выйдет в продажу в середине ноября в Японии и в следующем году доберется до европейского рынка и берегов Северной Америки, взята пересмотренная версия новейшей платформы Imresa.

Бестселлер Subaru в сравнении с нынешним Forester увеличил размеры и теперь его длина составляет 4595 мм, ширина - 1795 мм, а высота - 1695 мм. Также стала больше колесная база (2640 мм), чтобы улучшить пространство для задних пассажиров. 505 литров достигает объем багажника.

Экстерьер 2014 Forester сохраняет универсальную форму и высокую посадку своих предшественников, обновив только некоторые детали, в частности на нижней части дверей выпуклые кривые линии, боковые зеркала на дверях и новые задние и передние фары. Интерьер идентичен практически новой Impreza.

Новый Forester на внутреннем рынке будет доступен с двумя агрегатами боксер без наддува – мотор 2.0 мощностью 146 «лошадей» с 6-диапазонной ручной коробкой переключения скоростей или CVT и мотор 2.0 с двойным турбонаддувом мощностью 276 «лошадей». Второй вариант предлагается исключительно с CVT.

Никаких подробностей о европейской и североамериканской линейке двигателей пока не известно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: