Xfire Safety Light позволит повысить безопасность для велосипедистов

7-02-2016, 03:22

Xfire Safety Light позволит повысить безопасность для велосипедистовЕзда на велосипеде очень веселый и здоровый вид спорта. Однако прогулки на велосипеде в темное время суток могут быть опасны, так как в отличие от обычных автомобилей, велосипед трудно разглядеть в темноте.

Конечно, были приняты некоторые решения, например, использование задних фонарей. Но есть гораздо более интересное и удобное решение этой проблемы.

Xfire Safety Light, лампа которая лучами образует собственную велосипедную дорожку при помощи лазеров. Эти лазеры прикреплены по обеим сторонам велосипеда. Когда Вы крутите педали, то создаете полосу впереди себя, освещая путь. Лучи не только покажут другим людям Ваше точное расположение на дороге, но также выглядят оригинально и намного «круче», чем задние фонари.

Система поставляется с двумя лазерами мощностью 0.5 мВатт, которые, можно увидеть, даже когда вокруг много фар машин и фонарей. Есть еще пять светодиодов для того, чтобы подсказать другим водителям Ваше местоположение.

Лазеры заряжаются от двух батареек ААА и доступны для заказа по цене в $40. Кроме того, Вы можете ездить на велосипеде по неосвещенной полосе движения без каких-либо проблем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: