Справка от терапевта - важный документ

27-07-2017, 23:51

Часто оперативность и возможность получения справки от терапевта зависит не от объективных факторов, а от принципов участкового врача и даже, как это ни грустно, его настроения.
Как и прежде, бумажная волокита является неотъемлемым атрибутом многих видов деятельности в нашей стране. Доходит до того, что без формальных разрешений и справок об осмотре терапевта человек не может позволить себе заслуженный отдых во время болезни, походы в бассейн, занятия спортом.
Идея о разрешениях, учрежденных в медицинских инстанциях хороша, но на деле она превратилась в ненужную трату времени даже для тех, кто полностью здоров. Можно ли избежать ненужных проволочек при получении документации? Об этом мы расскажем в нашей статье.
В идеальном варианте справка о состоянии здоровья от терапевта нужна для того, чтобы обезопасить человека от непредвиденных негативных последствий при разных видах деятельности. Например, человек занимающийся спортом, должен пройти обязательный осмотр, чтобы увериться в том, что силовые нагрузки не приведут к негативному воздействию на организм.
Такая же справка от терапевта запрашивается организациями, которые имеют отношение к занятиям спортсмена. С помощью такого документа различные инстанции лишают себя ответственности за здоровье и безопасность жизни людей.
Если вы хотите освободить свое время для занятий спортом, а не бегать за справками, лучше обратиться в организацию, которая поможет вам сделать нужные документы за полчаса.
Совет: намного легче получить документ с заключением терапевта, если вы уже сдали нужные для ее оформления анализы. Но в некоторых случаях можно обойтись без этой процедуры. Участковый врач может воспользоваться данными из вашей медицинской книжки или карты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: