Тигипко: "Партия Регионов" имеет все шансы сформировать парламентское большинство после выборов

14-10-2017, 16:34

Тигипко: "Партия Регионов" имеет все шансы сформировать парламентское большинство после выборовУкраинский вице-премьер-министр, министр социальной политики и заместитель председателя «Партии Регионов» Сергей Тигипко заявил, что правящая партия победит на предстоящих парламентских выборах.

«Учитывая наше присутствие в мажоритарных округах, мы обязательно займем первое место и сформируем большинство в парламенте», - сообщил он.

Тигипко сказал, что текущие тенденции и соцопросы показывают, что «Партия Регионов» имеет полное изменение формирования парламентского большинства, без участия других политических сил.

«Я думаю, что вместе с кандидатами в мажоритарных округах, мы будем формировать большинство с нашей стороны», - добавил Тигипко.

Он также не исключает, что независимые депутаты от мажоритарных округов присоединятся к «Партии Регионов» после выборов.

«Я был в парламенте, и я уверен, что активные депутаты не захотят сидеть в стороне в Верховной Раде. Они будут принимать участие в реформировании страны, так как они знают, что необходимо внести изменения в налоговое законодательство и продолжать дерегулирование экономики», - отметил министр.

На вопрос о том, с кем «Партия Регионов» будет сотрудничать в плане новых политических сил, которые попадут в парламент, по данным социологов «прогнозы, в частности, касаются партии УДАР Виталия Кличко и партия «Украина-вперед!».

По словам Тигипко, «они должны попасть в большинство, и тогда мы увидим!», однако, «Партия Регионов» и УДАР имеют разные подходы ко многим проблемам.

«Есть некоторые вопросы, которые не дают нам шанса объединиться. Таким образом, учитывая нынешнюю ситуацию, я пока не вижу такой возможности», - заявил министр социальной политики.

Что касается партии «Украины, Вперед!» во главе с Натальей Королевской, Тигипко сказал, что он сомневается в серьезности обещаний этой партии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: