Ученые узнали, сколько нужно есть в день, чтобы похудеть

14-02-2016, 08:21

Ученые узнали, сколько нужно есть в день, чтобы похудетьЭксперты уверенны, чтобы похудеть, необходимо питаться не меньше девяти раз за день.

Ученые считают, что уменьшить содержание в крови холестерина и избавиться от лишнего веса можно, если есть не три, а девять раз в день. Они при этом рекомендуют, объем пищи сохранить, а количество приемов увеличить. Иными словами, если мы разделим общее за день количество еды не на три, а на девять частей, то мы будем более стройные и здоровые.

Как утверждает доктор Сьюзан Джебб из Исследовательского сообщества Британии в области здорового питания, у девятиразового питания есть преимущества со стороны скорости обмена веществ. Она подчеркнула, что частый прием лучше традиционного, если говорить о равном количестве еды.

Изыскатели из Лондонского Имперского колледжа сравнивали успешность диет примерно 2 тысяч жителей США, Китая, Японии и Британии. Всем добровольцам предоставлялось примерно одинаковое количество калорий, но часть из них ела меньше шести раз в день, а часть больше.

В результате, у первой группы наблюдали высокое систолическое давление, а также заметное количество лишнего веса.

Истина в том, что если человек питается часто, то организм с большей скоростью перерабатывает поступающую в него еду, что помогает уменьшает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и увеличивает скорость сжигания калорий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: