Сколько денег необходимо на отдыхе в Египте

19-04-2017, 11:07

Сколько денег необходимо на отдыхе в ЕгиптеПредположим, что вы запланировали путешествие в Египет и вас двое. Также допустим, что вы не руководитель корпорации, но и не бедный студент. На практике для наших туристов это означает, что вы отправитесь в Шарм Эль Шейх или Хургаду. Достаточно приемлемы цены на отдых в этих курортах.

Говорят, что сервис в Шарме повыше, да и публика посолидней. Шикарные коралловые рифы подходят тут почти к берегу. Однозначно вам надо посетить развлекательный центр Наама Бэй и съездить на несколько экскурсий.

Если в таком ключе отдыхать, то тур с авиаперелетом на двоих, питанием «все включено» проживанием в отеле 4-5 звезд и страховкой обойдется примерно в $800-1000. И для того, чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо про запас взять с собой деньги. Спланировав так свой отдых, вы проведете в Египте гарантированно незабываемую неделю.

Тем не менее, будьте готовы, что носильщики позарятся на ваши кровные в аэропорту. Здесь все просто – 1 египетский фунт стоит транспортировка одного чемодана. Если попадется нахальный носильщик, то он может потребовать с незнающего туриста 5 долларов США. Горничным, швейцарам и другой обслуге отеля можно давать чаевых в размере 1-2-3 фунта. На неделю вы потратите $10-15.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: