Яценюк рассказал о резиденции, самолете и горничных Литвина

8-08-2017, 03:53

Яценюк рассказал о резиденции, самолете и горничных ЛитвинаАрсений Яценюк, один из лидеров оппозиции, утверждает, что, в отличие от Владимира Литвина, который является главой парламента, испытание властью выдержал, отказавшись от соблазнов.

25 сентября во Львове на встрече с избирателями лидер Фронта змин возмущался по поводу того, что Литвин и все премьеры "на государственных дачах пожизненно сидят". Он сообщил о закрытом распоряжении Януковича, в соответствии с которым "истинный украинец" Литвин за проживание на территории государственной резиденции за коммунальные услуги не платит.

Кроме того, государство выделило одну или двоих горничных Литвину. "Зачем?", - задал вопрос Яценюк.

Из слов Яценюка, также в распоряжении у Литвина находится машина с водителем и для перелетов самолет, час полета на котором стоит примерно 100 тыс. грн. "Так они живут", - подвел итог политик.

Нардеп сознался, что когда он возглавил парламент в свое время, также перед ним выстроились "помытые горничные" и машины. Его внутри подтачивал червь: может надо попробовать.

"Пробовать нечего", - принял решение. "Самолетами я не летал... Просто в стране так жить стыдно, ведь бедными являются 80% украинцев ", - объявил депутат.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: