Киевлянину квартира в лизинг от Азарова обойдется в 2600 грн.

29-10-2016, 11:26

Киевлянину квартира в лизинг от Азарова обойдется в 2600 грн.Для выкупа квартиры у государства по программе правительства «Аренда с правом выкупа», киевлянин должен будет 15 лет каждый месяц платить примерно 2600 грн.

По словам Валентина Рыбачука, программа дает возможность арендовать квартиру с последующим правом выкупа, где жилплощадь будет составлять не больше 40 кв. м. на двоих. Если есть ребенок, то на 18 кв. м. увеличивается площадь на каждого ребенка, но тем не менее, жилая площадь не должна превышать 76 «квадратов».

Рыбачук подчеркнул, что оплата такого жилья в месяц составит на 15 лет примерно 2600 грн. в столице. Из его слов, примерно 1 тыс. грн. может быть эта сумма для остальных городов Украины.

Также чиновник заметил, что получение возможности аренды квартиры по ипотечному лизингу не по месту прописки невозможно.

На сегодня во всех министерствах согласована программа, и предполагается, что эту программу Кабмин на следующей неделе примет. Министерство финансов будет подавать программу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: