Парижский дебют VW Golf

24-06-2017, 03:29

Парижский дебют VW GolfНа Парижском автосалоне дебютировал Golf седьмой генерации, причем сразу в двух версиях кузовов - с 3 и 5 дверями.

Гольф, перейдя в седьмое поколение, «переехал» из платформы PQ35 на модульную MQB. И это дало множество преимуществ! Так, размеры Гольфа стали больше - в длине он прибавил 5,6 см, в ширине – 1,3 см, а база увеличилась на 5,9 см. Переднюю колею расширили на 0,8 см, заднюю - на 0,6. Но при этом машина сбросила аж 100 кг!

6 кг сэкономили на электричестве благодаря кан-шинам, более логичной укладке и унификации. Около 40 кг сэкономили на моторах. На 26 кг легче стала подвеска с подрамниками. У кузова «отняли» 37 кг.

Главное преимущество - задним пассажирам авто в коленях будет просторнее на 1,5 см. На уровне плеч пассажира переднего ряда стало шире на 3,1 см, на уровне задних - на 3. Водителям высокого роста будет удобнее - переднее сиденье дальше и ниже, диапазоны регулировок колонки, которые и раньше были не очень маленькими, увеличились, рычаг трансмиссии и центральный тоннель немного подняли, а узел педалей стал немного свободнее. Увеличился и багажный отсек - теперь в нем 380 литров объема (раньше было 350).

На центральной консоли, развернутой к водителю, новая мультимедийная система. Система без навигации получила пятидюймовый экран.

Оснащенность самая современная: в списке опций активный круиз-контроль с радаром, система мониторинга усталости водителя, слежение за полосой движения, электромеханический стояночный тормоз, рулевой механизм с изменяемым передаточным отношением, автоматический «свет», распознавание дорожных знаков и автопарковщик.

Стоимость остается на прежнем уровне - 17 000 евро. Начало продаж - сразу после премьеры в Париже.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: