Груминг - парикмахерская для животных

26-05-2017, 15:59

Груминг – это понятие пришло к нам из Великобритании, где уже не один век существуют люди – грумеры, профессионально занимающиеся уходом за животными. В их компетенции стрижка, сушка, уход за когтями и не только. Конечно, с тех времен многое изменилось. Потребности к внешности собак постоянно меняются, и грумеры следуют модным тенденциям и используют новые технологии. Что же включает в себя современный груминг собак. Что в него входит и кому требуются подобные услуги?
Груминг – это целый комплекс мероприятий по уходу за животными. Если говорить о собаках, то сюда включаются следующие процедуры:
чистка и промывка ушей (читайте, как самостоятельно чистить уши собаке);
«собачий» маникюр – обрезание, обтачка, покрытие специальными средствами и др. (как самостоятельно стричь когти собаке);
очищение, промывание глаз;
гигиеническое купание (мытье собаки в домашних условиях);
дезинфекционное купание;
обработка от паразитических насекомых;
тримминг;
подстригание шерстного покрова;
чистка зубов (самостоятельная чистка зубов);
распутывание или удаление свалявшихся комков шерсти;
окантовка формы и др.
Кроме того, у профессионального грумера можно получить совершенно бесплатные советы о том, как правильно ухаживать за той или иной собачьей породой.
Большинство собак нельзя часто купать, достаточно двух-трех раз в год. Питомцам, которые часто участвуют в выставках, этого недостаточно. Не все владельцы четвероногих друзей, особенно собак шоу-класса, занимаются этим самостоятельно, ведь есть профессионалы, которые сделают это по всем правилам и с применением специальных средств. Мы предлагаем обучение грумингу в Москве.
Грумер не только вымоет пса, но и избавит его от комков свалявшейся шерсти, подберет максимально подходящий шампунь. Перед важными мероприятиями возможно применение тонировочных средств, чтобы сделать шерсть собаки более яркой и привлекательной.
Он не допустит попадания воды в ушные раковины, а быстрая сушка при помощи фена предотвратит возможное простывание любимца. Правильная сушка уложит шерсть должным образом, что является обязательным условием для участия в выставке. Тщательное мытье с применением подходящих средств позволит питомцу дольше оставаться чистым.
Кроме того, во время мытья специалист может заметить проблемы со здоровьем (ушных клещей, опухолевые образования и др.) и сразу сообщит об этом владельцу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: