"Решающий" бой повстанцев и новые столкновения в Аллепо

13-02-2017, 09:20

"Решающий" бой повстанцев и новые столкновения в АллепоОжесточенные бои ведутся в Алеппо, на следующий день после того, как повстанческая сирийская армия начала «решающую» битву. Жители и активисты описали это столкновение как «беспрецедентное». Боевые действия распространились на ранее спокойные районы.

В интервью с иностранным СМИ и в видео, размещенными в Интернете, повстанцы заявили, что начали «решающую» борьбу за контроль над городом. В наступлении участвуют сотни боевиков, которые атакуют государственные объекты на нескольких фронтах.

«Мы хотели удивить сирийскую армию, которая начала подбираться к южным окрестностям», - заявил Башир аль-Хаджи, командир бригады «Таухид».

6000 бойцов бригады "Таухид" принимают участие в битве в дополнение к нескольким другим бригадам таким, как «Аль-Фатх» и «Ахфад аль-Фатихин».

«Мы не стремимся к освобождению всего Алеппо, а хотим восстановить контроль над большей частью города и вернуть обратно столько районов, сколько мы можем», - добавил он.

Активисты и жители сообщают о тяжелых столкновениях и обстрелах в районах Изаа, Саиф аль-Даула и Сулеймания в четверг вечером и пятницу утром.

«Боевые действия являются беспрецедентными и не останавливаются с четверга», - сказал Рами Абдул Рахман, представитель сирийской организации по правам человека.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: