Бамбуковые велосипеды завоевывают популярность

13-12-2015, 10:59

Бамбуковые велосипеды завоевывают популярностьВелосипеды из бамбука, которые были популярны в некоторых частях Азии и Африки, в настоящее время набирают обороты в США и других странах.

«Как только Вы получите красоту, экологичность, внимание со стороны других, оригинальность и плавное качество езды, Вы почувствуете разницу», сказал легендарный изобретатель Крейг Калфе, который создал бамбуковый велосипед.

Изобретатель, построивший свой первый бамбуковый велосипед как экспонат для выставки, теперь имеет успешную линию, которую он продает по всему миру.

«Это действительно здорово, и бамбук является хорошим строительным материалом. Он прочный, уникальный и супер дешевый», - сказал Уилкинс, недавний выпускник Университета Джорджа Вашингтона. Его бамбуковая бизнес-идея велосипеда стала популярна и получила всеобщее признание.

Бамбук является устойчивым и отличным амортизатором, и сам материал может иметь более высокую прочность на растяжение, чем при обработке стали.

Бамбук в четыре раза лучше, чем амортизирующее углеродное волокно. Это идеальный материал для велосипедов. Он прочный, поэтому Вам не придется беспокоиться о том, что он сломается.

Цена бамбукового велосипеда может достигать до $3000. Это связано с тем, что каждый из них производится вручную, что делает каждый велосипед «особенным».

«Когда люди покупают велосипед из бамбука, они действительно покупают функциональное произведение искусства», - сказал Уилкинс.

Существуют различные методы, используемые для создания таких велосипедов, но материал должен быть изучен, прежде чем его можно будет разрезать и изготовить раму велосипеда. Эпоксидная смола применяется наряду с коноплей или углеродным волокном, чтобы завершить конструкцию рамы.

<!--dlesmi_image_end--> Американские
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: