От растяжек на коже могут помочь эфирные масла!

20-12-2015, 22:00

От растяжек на коже могут помочь эфирные масла!Эфирные масла эффективны при спасении от такого явления, как надрывы внутри кожного покрова, или растяжек.

Их появлению в основном содействует резкие потеря или набор веса, гормональные сбои или снижение выработки эластина, отвечающего за гладкость и упругость кожи.

Чаще всего от этого явления страдают беременные, которые набирают вес при вынашивания малыша. Они появляются на груди, животе, ягодицах и бедрах. Растяжки для здоровья не опасны, но не эстетично выглядят, делая кожу дряблой.

Есть много способов их профилактики и ликвидации — кремы, гели, сыворотки, а также разные процедуры.

Стоит обратить внимание на не менее эффективный способ - эфирные масла, которые интенсивно воздействуют уже через пару секунд после нанесения. Хотя за пару недель от растяжек способ не избавит. Результат будет зависеть от возраста кожи и самих растяжек, их численности, глубины. Чтобы сгладить стрии при помощи эфирных масел, может уйти около года.

Самым эффективным маслом от растяжек считают розовое масло — успокоит кожу, сделает ее эластичной и окажет профилактическое действие. Похожие свойства обладают имеют масла лаванды и нероли. Эффективны также эфирные масла цитрусовых.

Масла от растяжек следует добавлять в уже готовые кремы и смешать с базовым маслом (оливковым, миндальным) – 3-5 капель на 10 миллиграмм основы.

Кстати, эфирные масла оказывают действие только при систематическом применении — разовые процедуры ожидаемого эффекта не дадут.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: